Запуск мобильной версии GTA Definitive Edition, похоже, отложен

17 мая 2022 г.
386

В прошлом году компания Rockstar провела ремастеринг культовой коллекции игр GTA эпохи PS2 и выпустила их на современных платформах. Трилогия, получившая название The Definitive Edition, по прибытии была в довольно потрепанном состоянии. В некоторых моментах игры выглядели как мобильные переносы оригиналов, что несколько иронично, поскольку трилогия должна выйти на мобильные устройства относительно скоро. Однако дата выхода, которую ранее планировала Take-Two, похоже, была перенесена.

Формулировка относительно того, когда именно выйдет мобильная версия "Трилогии", была немного изменена, что было замечено VGC в последнем отчете о доходах материнской компании Rockstar Take Two. В отчете говорится, что The Definitive Edition появится на мобильных устройствах в текущем финансовом году, то есть в любой момент между сегодняшним днем и 31 марта 2023 года. Совсем недавно, в феврале, Take-Two все еще планировала запуск игры в первой половине 2022 года.

Конечно, первая половина 2022 года еще не наступила и не закончилась. Мы находимся в середине мая, а это значит, что у Rockstar еще есть шесть недель, чтобы выпустить коллекцию ремастеров GTA на iOS и Android и уложиться в намеченный срок. Однако изменение формулировки в последнем отчете и отсутствие конкретной даты релиза, когда до закрытия этого окна осталось совсем немного времени, позволяет предположить, что игра появится не раньше второй половины этого года.

Как уже говорилось выше, начало жизни трилогии GTA было несколько проблематичным. То, что должно было послужить отвлекающим маневром для тех, кто одержим желанием получить конкретные новости о GTA 6, The Definitive Edition лишь заставило людей еще больше желать новую, лучше выглядящую GTA. Среди проблем, с которыми столкнулся сборник при запуске, можно отметить дождь, который сделал игру неиграбельной, а те, кто играл на ПК, не могли получить доступ к игре в течение нескольких дней, так как Rockstar удаляла файлы, которых там не должно было быть.

Что касается GTA 6, то кроме подтверждения Rockstar о том, что игра действительно существует и находится в разработке, ничего конкретного о следующей игре не было сказано. Существует множество слухов, включая фотографию на стене в ремастированном San Andreas, которая может дать нам первый взгляд на игру. Однако Rockstar не будет спешить с заменой GTA 5. Хитовая игра была продана тиражом 155 миллионов копий, и это число продолжает расти.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть