Пиковый онлайн в Valheim превысил 500 тысяч игроков

22 февраля 2021 г.
471

Игра на выживание Valheim достигла действительно значимых цифр, это может стать самым стремительным подъемом популярности в новейшей игровой истории, продав более 3 миллионов копий менее чем за три недели. С пиком более полумиллиона игроков онлайн одновременно в воскресенье, 21 февраля, Valheim обогнал Dota 2, и стал второй самой популярной игрой в Steam. Его пик в 502 000 игроков  это не больше, чем пик Dota сегодня, но он всё ещё занимает место перед Counter-Strike: Global Offensive. (Далеко позади, то есть: CS:GO насчитывает более 1,1 миллиона игроков онлайн на момент публикации.)

В целом, фокус Valheim на PvE и надёжные строительные механизмы привлекли огромное разнообразие игроков. Это огромный успех для маленькой студии Iron Gate AB, в числе которой всего пять человек.

Zelda и Skyrim оказали большее влияние на Valheim, чем другие игры на выживание, что, безусловно, способствовало успеху Valheim. Это привело к тому, что игра бросила вызов игре на выживание раннего доступа, отвергнув скучные элементы, такие как ремонт и голод.

У игры довольно светлое будущее, если развитие будет продолжаться быстрыми темпами, сцена моддинга уже набирает обороты.

Теги:
Valheim
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть