Неожиданно: для Portal 2 вышел крупный патч

21 февраля 2021 г.
515

С релиза приключенческой головоломки Portal 2 от студии Valve прошло десять лет. И вот, спустя столько времени, когда никто уже не ждал, разработчики неожиданно залили в Сеть масштабный патч для ПК-версии игры. И самое главное, что он принес с собой — это поддержка API Vulkan. Теперь пользователи могут самостоятельно активировать ее с помощью командной строки «-vulkan», так как в меню не предусмотрена специальная настройка, чтобы сменить программный интерфейс.

С обновлением ушел целый ряд различных багов. К примеру, раньше, когда пользователь менял уровни, происходила утечка памяти — создатели исправили этот неприятный момент.  Кроме того игроков больше не будет раздражать дубляж текстов на экранах.  Мелочь, а приятно: ошибку, не позволяющую воспользоваться маркерами и жестом насмешки, и появляющуюся после того, как пользователь хоть раз поиграет с контроллером, тоже устранили.

Вместе с этим разработчики хорошо поработали над визуализацией, в частности над динамическим освещением. Теперь отображение кнопок в гейпаде и порталов выглядит куда лучше. Также в игре появились более «тонкие»индивидуальные настройки под каждый персональный компьютер.

В Portal 2 исчезла кнопка «Торговля». Она была в игре изначально. Предполагалось, что в скором времени после релиза головоломки геймеры смогут заходить сюда и покупать необходимые предметы. Однако за десять лет студия так ничего и не внедрила в этом плане.

Теги:
Portal 2
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть