Прибыль от мобильной игры Genshin Impact

24 марта 2021 г.
602

Genshin Impact (мобильная версия) – игра от miHoYo в жанре приключения. 

Вы просыпаетесь в незнакомом месте, понимая, что близнец был похищен божеством. Genshin Impact рассказывает историю брата с сестрой, путешествующих на просторах открытого мира. 

Игра адаптирована как для мобильных устройств, так и для консолей, ПК. Насладиться Genshin Impact могут абсолютно все геймеры! Но наиболее доступной оказалась мобильная версия. Телефон всегда с собой, играть разрешено в любом месте. 

Genshin Impact Mobile достигла невероятного коммерческого успеха. В нее разом начали играть геймеры со всего мира. Привлекает визуальная составляющая, возможность бесконечно исследовать незнакомый мир, выбирать одну из множества представленных тактик ведения боя, звук, идеально дополняющий происходящее на экране. Genshin Impact открывает возможность заручиться поддержкой других персонажей, собрав целый отряд. 

Sensor Tower рассказали о том, что прибыль, которую принес проект, уже достигла одного миллиарда долларов. Сумма огромная, но и это еще не все! Genshin Impact стала такой успешной, что это выручка лишь за срок менее 6-ти месяцев. 

За март игра принесла 148 миллионов, но наиболее успешным оказался второй месяц осени. Тогда к игре было привлечено особое внимание. Один лишь октябрь принес компании почти 234 миллиона долларов. 

Читателю не стоит забывать о том, что эти числа не являются показателем прибыли со всего проекта в комплексе. Помните ведь, что игра подойдет и для ПК, и для консолей? 1 миллиард долларов был заработан исключительно с мобильной версии (без учета вклада других геймеров). 

Genshin Impact оказалась третьей по выручке мобильной игрой за этот полный месяц. PUBG Mobile удалось обойти новый проект. Разработчики Honor of Kings тоже успели сделать огромную выручку, обойдя Genshin Impact. 

Однако при ближайшем рассмотрении становится понятно, что те две игры, оказавшиеся на первых местах, наиболее популярны в Китае. Без учета Китая Genshin Impact оказалась бы первой.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть