Разработчик игр из 90-х возрождается: Apogee снова в деле

22 апреля 2021 г.
548

Студия Apogee, известная многим по таким играм, как Wolfenstein и Duke Nukem, снова выйдет на игорный рынок. Ее воскрешением занимается Скотт Миллер, совладелец 3D Realms. В его планах переделать студию специально под издательство инди-игр. И, нужно заметить, Скотт как нельзя лучше подходит на роль воскресителя. Ведь именно он основал Apogee в далеком 1987 году, когда компьютеры только-только стали входить в жизнь людей. Кстати, он же сделал популярной модель распространения игорных продуктов, которая заключается в том, чтобы сначала дать геймерам попробовать небольшой кусочек геймплея и, после этого, предложить купить полную версию.

Ближе к середине девяностых у студии появились отдельные подразделения, предназначенные для создания игр в конкретных жанрах. Именно так зародилась 3D Realms. Тогда же начались сложности во взаимодействии основной студии Apogee и ее подразделений. Сам же Миллер предпочел остаться в 3D Realms. Сейчас основатель, заручившись поддержкой Терри Наги, хочет вернуть утерянные права на бренд и воскресить первую студию.

Чем конкретно будет заниматься модифицированная Apogee? Она будет мощной поддержкой разработчикам и издателям в плане финансирования, обеспечения портами на дополнительные устройства, устранения ошибок, развития маркетинга и т. д. 34-летний опыт Скотта Миллера в игорной индустрии будет здесь очень кстати. Основатель хочет брать под свою опеку самые оригинальные и перспективные проекты. Со слов Скотта, в инди-среде сейчас не хватает самородков. В студии Apogee будут культивироваться именно такие идеи, чтобы сохранить ничем не заменимый индивидуальный подход к созданию видеоигр. Кстати, Миллер уже договорился об издании 4-х игр, одной из которых станет выживалка Residual с пиксель-артом.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть