Спойлер: креативный директор рассказал о самой скандальной сцене The Last of Us Part II

04 марта 2021 г.
448

Если вы еще не играли в этот приключенческий боевик, но собираетесь, то лучше вам воздержаться от прочтения новости. Так как в ней раскрывается часть сюжета The Last of Us Part II.

В одном из интервью, креативный директор игры, Нил Дракманн дал свой комментарий относительно самой скандальной сцены из боевика. Конечно же, ею стал неожиданный поворот, когда от рук новоиспеченной героини умирает знаменитый по первой части игры протагонист Джоэль. И происходит это весьма эффектно! Эбби Андерсон, работающий на группировку WLF простреливает Джоэлю колено, а затем добивает клюшкой для гольфа, найденной неподалеку.

И, судя по комментарию Нила Дракманна, появление этой злополучной клюшки в игре — не случайно. Так креативный директор отразил в боевике свое неприятное воспоминание из юности. Как-то раз в 16-летнем возрасте Нил отправился с другом на площадку для гольфа, хотя сам никогда им не увлекался. Стоя позади товарища, он не увидел, как тот отвел клюшку назад для удара по мячу, угодив Нилу прямо в голову. А дальше боль, кровь, 30 швов и шрамы на всю оставшуюся жизнь.

Кстати, после выхода интервью в еженедельнике «Вашингтон пост», Дракманн поспешил написать пост в своем твиттере. В нем он шутливо намекнул, что ждет, когда хейтеры закидают его сообщениями по типу «Ты реально больной! У тебя что, проблемы с головой? Надо же до такого додуматься».

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть