Встречаем первый полноценный геймплей шутера Aliens: Fireteam

05 марта 2021 г.
534

Информационное издание IGN залило на свой YouTube-канал почти получасовой видеоролик с игровым процессом нашумевшей видеоигры Aliens: Fireteam. Это шутер для 3 пользователей, который был официально анонсирован на текущей неделе. События в игре происходят спустя более 20 лет после третьей части фильма «Чужой», в фантастической вселенной.

В видеоролике разработчики игр, в частности гендиректор Крейг Зинкевич, лично показали прохождение одной из миссий Aliens: Fireteam. Ее официальный релиз на ПК и консоли должен состояться летом этого года.

Стоит заметить, что Fireteam по своим механикам похожа на серию хоррор-шутеров Left 4 Dead, но у нее есть свои отличия. В первую очередь это ракурс камеры от третьего лица, а не от первого. Во-вторых, в одном отряде может быть только три человека, а не четыре, как в Left 4 Dead. И еще одно — персонажи двух игр отличаются как внешне, так и своими умениями. В Aliens: Fireteam геймерам будет доступно 5 классов героев, каждый из которых обладает уникальными навыками.

Также, несмотря на схожесть основы игрового процесса, где геймеры бегут в перед и убивают врагов, геймплей грядущего шутера будет посложнее. В нем модифицируют уровни сложности и добавят рандом, тасующий составляющие миссии случайным образом.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть