God of War Ragnarok: Как решить головоломку с водяным колесом в шахте Applecore

16 ноября 2022 г.
3705

Во второй главе God of War Ragnarok Кратос и Атреус отправляются в далекое путешествие, чтобы найти шахту Дурлина, покинув его офис. Гном сбивает с толку дуэт отца и сына, давая им карту, говоря, что это штраф. Встретив по пути множество монстров и решив множество загадок, пара прибывает к месту назначения, надеясь найти Тира и спасти его.

Достигнув входа в шахту Дурлина, Кратос и Атреус столкнутся с несколькими монстрами, такими как Wretches и мини-боссы, например Bergsra. Победите их всех и продолжите путь к шахте Эплкор в God of War Ragnarok. Здесь игрокам придется справиться с парой головоломок с водяным колесом, блокирующим двери к Тиру.

Как решить головоломку с водяным колесом в шахте Applecore в God Of War Ragnarok

Чтобы решить головоломки с водяными колесами, игроки должны использовать топор, чтобы заморозить воду, активируя колеса. В шахте Applecore есть три основные головоломки, связанные с водяными колесами. Первая встречается сразу после выхода из магазина Синдри, вторая - возле моста после сражения с двумя драуграми, а третья - после того, как вы очистите несколько звуковых камней и натянете свободную веревку, чтобы перейти на другую сторону.

Загадка первого водяного колеса

Первое водяное колесо значительно проще остальных. Поэтому, воспользовавшись несколькими подсказками в God of War Ragnarok, игроки смогут решить его с легкостью. Пара звуковых камней блокирует проход воды, оставляя колесо без движения. Чтобы исправить это, используйте топор, чтобы заморозить деревянный желоб прямо над колесом, а затем заставьте Атреуса выстрелить в звуковые камни. Это активирует колесо и поднимет коготь из воды, чтобы он перекатился на другую сторону.

Загадка второго водяного колеса

Чтобы решить вторую головоломку с водяным колесом, опуститесь на землю внизу (справа) и взберитесь по цепям, чтобы увидеть головоломку под другим углом. В конце платформы используйте Клинки Хаоса и прицельтесь в красный круг, чтобы перекрыть воду.

Вернитесь на мост и заморозьте впадину прямо над колесом, чтобы поднять коготь. Перейдя на другую сторону, поверните направо и заморозьте воду, чтобы активировать лифт.

Третья головоломка с водяным колесом

Чтобы пройти через третье водяное колесо, помогите Атреусу взобраться на уступ, прежде чем двигаться до конца моста, что позволит ему активировать механизм сверху. Теперь выполните следующие действия:

Используйте топор, чтобы заморозить левый желоб возле водяного колеса, переместив ящик в середину.

Попросите Атреуса активировать механизм, который сбросит пару звуковых камней, поддерживая вращение колеса.

Вызовите топор левиафана и используйте его, чтобы заморозить воду в желобе напротив, при этом из воды появится коготь. Используйте коготь, чтобы перебраться на другой берег и приземлиться на ящик.

Заставьте Атреуса уничтожить звуковые камни, блокирующие воду в первом желобе, чтобы передвинуть ящик ближе к двери.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть