GhostWire: Tokyo - Как победить Ясеотоко

03 апреля 2022 г.
639

Ясеотоко-первый босс, с которым вы будете сражаться в Ghostwire: Tokyo. Это один из замаскированных врагов, которых вы видите с самого начала своего путешествия, и вы столкнетесь с ним ближе к концу главы 2: Неприятности.

Этим врагом станет содзюцуки, особый вид екаев, придуманный для игры. Однако не позволяйте его взгляду обмануть вас: борьба с Ясеотоко похожа на зеркальный матч, потому что у него почти те же ходы, что и у вас. Проверьте это руководство, чтобы узнать все о Ghostwire: первом боссе Токио.

Изучение атак Ясеотоко

Как уже упоминалось, первый босс покажет аналогичный набор движений, который у вас есть. Ясеотоко может переключаться между плетением огня, плетением ветра и плетением воды — все стихийные магические силы, которые вы разблокировали во время главы 2.

Каждое плетение имеет свои собственные атаки. Например, при использовании огненного плетения босс будет бросать огненные копья, которые могут быть брошены на большие расстояния. Его водное плетение, с другой стороны, производит волновую атаку, которая в основном работает на близком расстоянии. Наконец, используя плетение ветра, босс будет бросать основные самонаводящиеся снаряды в ряды по два или три.

Вы можете догадаться, какой тип магии собирается использовать Ясеотоко, глядя на цвета его рук. Они такие же, как и те, которые вы используете: зеленый для плетения ветра, красный для плетения огня и синий для плетения воды.

У Ясеотоко есть только одна атака, которую вы не можете сделать: это наземный удар, который создает ударную волну на полу. Это будет сделано после того, как вы дважды прыгнете в небо, используя крюк, похожий на тот, который вы бросаете в тэнгу (летающие существа в городе).

Этот наземный удар можно легко предсказать, так как это единственная атака, которую босс будет делать при прыжке. Он также покажет фиолетовый крюк, чтобы достичь земли. Ударную волну можно как парировать, так и блокировать.

Как победить Ясеотоко

Акито будет перенесен на широкую арену в альтернативном измерении, когда столкнется с Ясеотоко. Здесь у вас будет достаточно места, чтобы справиться с этим ужасающим зверем, кроме нескольких кристаллизованных эфиров вокруг, которые восстановят ваш SP при разрушении.

Когда начинается битва, вы можете использовать свое спектральное зрение и увидеть, что ядро врага находится в его груди. Вот куда надо направить большую часть своих атак. Однако в то же время вам придется избегать всего, что босс бросит в вас.

Его огненные копья и воздушные снаряды можно избежать, просто побежав в сторону, но их время может быть сложным, поэтому всегда имейте свой блок под рукой на всякий случай. Защита от его водного плетения-это другая история, так как Ясеотоко приблизится к вам, чтобы нанести урон волной. Иногда этого движения можно полностью избежать, просто присев в точное время, но лучше, если вы просто будете охранять себя, пытаясь парировать его.

К сожалению, Ghostwire: Tokyo не дает вам много вариантов защиты. Вы можете только блокировать и парировать, без возможности катиться или бросаться в стороны. С другой стороны, окна парирования, как правило, щедры, и блокировка в неподходящее время все еще уменьшает большой урон, который вы можете получить.

Хит Yaseotoko со всем, что у вас есть. Используйте свои огненные бомбы, чтобы нанести наибольший урон, и переключитесь на плетение воды, когда враг приблизится к вам. Используйте свои воздушные снаряды в качестве оружия по умолчанию, заряжая их, когда сможете, и не забывайте, что у вас есть лук, который наносит значительный урон.

Не упустите шанс использовать свои расходные материалы, когда вам это нужно. На данный момент у вас будет упакованный инвентарь, если вы соберете каждую сумку, которую видели на улицах, и купите целебные предметы в магазинах.

Как только вы нанесете достаточно урона, ядро врага будет открыто. Теперь вам нужно только вытащить его, используя тот же ход, который вы используете, чтобы взять любое вражеское ядро. После этого бой закончится.

Последствия первого боя с боссом

Как только вы победите врага, вы обнаружите, что этот парень в маске был телесным телом КК. Кроме того, он не был действительно побежден, так как он будет сражаться с вами в ролике и удалит дух KK из вашего тела, захватив его в кубе сдерживания.

Вам придется сбежать из локации, теперь кишащей врагами, используя только скрытность и свой лук.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть