S.T.A.L.K.E.R. 2 теперь разрабатывается на движке Unreal Engine 5

12 августа 2021 г.
1054

Представители студии GSC Game World в официальном Твиттер-аккаунте сообщили (ссылка), что их новая игра S.T.A.L.K.E.R. 2 отныне разрабатывается на движке Unreal Engine 5. До этого все игры компании делались на их собственном движке XRay.

Видимо, команде студии уже не хватает ресурсов собственной системы, а потому они решили задействовать более современный вариант, имеющий куда более внушительный функционал. В качестве доказательства своих слов авторы поста показали изображение из графического редактора, на котором виден кусок локации с деревом, огромной стеной и входом в темный туннель (ссылка).

Стоит отметить, что сейчас Unreal Engine 5 находится в состоянии раннего тестирования, так что авторы разработки из Epic Games Studios все еще трудятся над его улучшением. Ожидается, что релиз движка состоится до конца 2021 года, тогда как сам S.T.A.L.K.E.R. 2 выйдет в релиз (если ничего не изменится) 28 апреля 2022 года. Проект делается под ПК и консоли текущего поколения, так что, учитывая использование UE5 в качестве основной платформы, можно ожидать достаточно серьезные требования к системам.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть