Cult Of The Lamb: Лучшие способы обретения веры

31 августа 2022 г.
1413

Хотя игрокам необходимы Преданность и Лояльность, чтобы открыть новые строения и черты в Cult of the Lamb, показатель Веры не менее важен. Подобно счетчикам Голода и Болезни, игрокам необходимо постоянно поддерживать счетчик Веры на максимально возможном уровне. Если Ягненок потеряет слишком много Веры, в Культе могут произойти плохие вещи, в том числе появление раздражающих инакомыслящих. Если их не контролировать, инакомыслящие приведут весь культ в беспорядок, угрожая переманить на свою сторону больше последователей и в конечном итоге полностью покинуть культ.

Что еще хуже, последователи, покидающие культ, забирают с собой золото или материалы. Игроки, которые проводят слишком много времени в походах, не следя за уровнем веры в Культе, могут оказаться с пустыми домами и золотыми сундуками после возвращения. Чтобы группа была довольна, игроки могут выполнять ряд ритуалов и других приемов, которые позволят поддерживать уровень Веры как можно выше, пока Ягненок занят другими делами. Вот некоторые из лучших инструментов для повышения Веры в Cult of the Lamb.

Читайте каждую подсказку

Это жизненно важно для того, чтобы сохранить культ как можно более верным. Хотя в Cult of the Lamb есть солидный учебник, который поможет игрокам начать игру, он довольно быстро перестанет держать их за руку. По мере появления новых механик лидерам культа придется самостоятельно изучать все о предметах, строениях и ритуалах, которые они открывают. Невероятно легко упустить мельчайшие детали, если игроки двигаются слишком быстро или не обращают внимания на чтение.

Даже самые "позитивные" Ритуалы могут привести к потере Веры при использовании. Игнорирование или отказ в просьбах последователей может привести к потере веры в Ягненка, и даже неудача или смерть во время похода может привести к тому, что община будет считать своего лидера "слабым", что вызовет дальнейшее падение уровня веры. Даже некоторые рецепты блюд могут привести к снижению Веры. Важно читать каждую мелочь по мере того, как игроки продвигаются вперед и открывают новые предметы.

Разблокировать ритуал святого дня

Игрокам, которые сталкиваются с трудностями в поддержании веры в своем культе, стоит подумать о том, чтобы поспешить к Ритуалу Святого дня, который может полностью спасти Ягненка в трудную минуту. Чтобы открыть этот ритуал, игрокам необходимо собрать достаточно каменных скрижалей для совершения доктрин, пока они не достигнут четвертого уровня "Работа и поклонение" на Древе доктрин. Здесь они могут выбрать Ритуал Святого дня (вместо Славы через труд, который заставляет последователей работать три дня без отдыха). Активация ритуала Святого дня позволит членам Культа отдохнуть целый день, то есть они не будут генерировать преданность, ухаживать за посевами, добывать и перерабатывать материалы.

В обмен на активацию ритуала Святого дня вы получаете колоссальные 80 Веры, которые практически заполнят счетчик Веры, независимо от того, насколько плохи дела. По сути, это паническая кнопка Веры, которая может спасти игроков одним нажатием кнопки.

Всегда исполняйте проповеди после того, как сделали все остальное

Один из главных способов сделать последователей счастливыми - это произнести проповедь. Эта механика может быть активирована в Церкви и будет доступна Ягненку каждый день. Проповедь не только вознаграждает игроков ценной верностью и EXP для разблокирования инструментов крестового похода, но и пополняет немного Веры. В связи с этим игрокам следует всегда откладывать Проповедь на потом.

Игроки могут нейтрализовать негативные эффекты некоторых ритуалов или квестов, используя Проповедь в конце ротации создания сообщества, а не в начале. Очень разумно взять за привычку использовать Проповедь как усилитель веры, а не просто как способ получения определенного EXP.

Не беспокойте последователей по ночам

Игроки могут не сразу понять этот момент, так как его легко пропустить, и он не рассматривается в учебнике. Как только суточные часы достигнут определенной отметки, в Культе наступит ночь, и все Последователи немедленно бросят свои дела и отправятся в свои спальные помещения. В это время игроки должны быть осторожны и не совершать никаких церковных действий, ритуалов и не беспокоить своих Культистов. Это приведет к тому, что Последователи начнут волноваться и потеряют Веру.

Вместо этого игрокам следует сосредоточиться на том, чтобы самостоятельно заниматься делами ночью, или просто отправиться в быстрый поход. Проведение каких-либо ритуалов или проповедей в это время может навредить Ягненку.

Возводите здания и разблокируйте навык "Вера в ложных идолов".

Еще одна вещь, которая приносит Веру, - это когда игроки строят новое здание. Создание лучших спальных районов, строительство ферм или даже пристроек поможет получить Веру от Культа, немного пополнив счетчик. Это также относится к украшениям, позволяя игрокам просто поставить несколько дешевых украшений, если они видят, что их Вера падает (они могут даже поставить их, а затем быстро разрушить, чтобы восстановить материалы после постройки, без штрафа к Вере).

Те, кто отправится на второй уровень владений дерева доктрины, также найдут черту под названием "Вера в ложных идолов". Разблокировав эту черту, вы получите хороший прирост к количеству Веры, генерируемой при размещении украшений, что дает игрокам фантастический способ укрепления Веры в кратчайшие сроки.

Всегда немедленно сажайте инакомыслящих в тюрьму

Возвращение в секту из похода и внезапное появление красноглазого инакомыслящего, гневно кричащего и пытающегося обратить верных последователей, может шокировать. Игроки могут взаимодействовать с этими заблудшими душами и попытаться перевоспитать их, что заставит их вернуться в Культ. К сожалению, перевоспитание может занять несколько дней (и может проводиться только раз в день). Если игроки позволят инакомыслящим свободно распространяться, они могут быстро распространиться по Культу, как вирус.

Лучший способ борьбы с этим - поместить инакомыслящих в тюрьму. Это сразу же лишит их способности обращать последователей в свою веру, а также сделает остальных членов группы счастливыми. Еще лучше то, что игроки могут перевоспитать инакомыслящего, находясь в таком положении. Поэтому игроки должны быть уверены, что быстро схватят всех несогласных и отправят их в тюрьму, как только заметят их.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть