Cult Of The Lamb: 7 лучших рецептов

31 августа 2022 г.
1331

Что нужно сделать в первую очередь при создании культа? Лидеру нужны последователи; один из способов заполучить желающую паству - давать им бесплатную еду. Это также один из многих способов сделать членов культа счастливыми в последней игре Massive Monster - Cult of The Lamb.

Когда Ягненок находит новые ингредиенты, в его поваренной книге появляется соответствующий новый рецепт, включающий новые материалы. Ежедневная готовка для масс очень важна, и вот рецепты, которые помогут культистам работать, молиться и, прежде всего, быть преданными. Каждый рецепт оценивается тремя звездами, причем три - самый лучший. Рецепты низкого качества могут привести к болезни, но рецепты более высокого качества повышают лояльность и производство Преданности.

Супер милые адепты, населяющие культ Ягненка, принимают различные формы животных, иногда в зависимости от того, откуда игрок их спасает, но это не имеет никакого отношения к их предпочитаемой диете. Некоторые последователи Агнца будут делать странные и отвратительные диетические запросы, и игрокам придется придумывать мерзкие или даже ядовитые блюда.

Основная ягодная чаша

Приятное начало дня, это один из лучших и самых ранних рецептов, которые могут приготовить игроки. Ягоды можно собирать в самых разных местах, и игрок соберет по крайней мере несколько из них во время обучающего похода, а также несколько удобных семян.

Преимущества "Ягодной чаши" заключаются в удобстве использования одного ингредиента - всего шести красных ягод. Хотя это низкокачественная еда, она реже, чем другие, вызывает у последователей недомогание. Недостатком является то, что она богата клетчаткой. Убедитесь, что уборная уже построена, прежде чем подавать это блюдо.

Травянистая каша

До того, как появились ягоды, была скромная трава. В отсутствие каких-либо сельскохозяйственных культур, возможно, в самом начале игры, это единственный вид пищи, доступный культу. Она не дает пастве умереть с голоду и состоит только из травы - ресурса, который легко найти практически в любом месте, где ступает нога Ягненка.

Травяная каша, как метко сказано в описании, "лучше, чем ничего". Ее вероятность вызвать заболевание составляет 25%, поэтому рекомендуется, чтобы стадо получало более качественную пищу, когда она доступна. Однако если стадо получает Доктрину травяной пасхи, негативные эффекты этого блюда сводятся на нет, что делает его гораздо более полезным.

Мясной фарш

Агнцу придется пойти на жертвы ради культа, в буквальном смысле. Независимо от того, является ли этот культ таким, где последователей приносят в жертву часто, или это происходит только по особым случаям, останки удачливого культиста можно использовать с пользой.

Для этого рецепта нужны два ингредиента: мясо принесенного в жертву культиста и кости. Это однозвездочное блюдо, которое с вероятностью 75% сделает последователя больным, но у этого блюда есть и полезные свойства. Оно с вероятностью 25% повышает лояльность последователя и с вероятностью 40% останавливает его от инакомыслия.

Тушеная рыба с острым вкусом

Как только Ягненок обнаружит Проход Пилигрима, он также найдет Маяк и Рыбака. Принесите немного дров дружелюбным культистам в Маяке, и они осветят пристань, включая удобный рыбацкий док. Здесь можно найти миноу, лосося, осьминога и множество другой потенциальной еды.

Как следует из названия, Pungent Fish Stew - не самое аппетитное блюдо, которое может приготовить Ягненок для своих последователей. Это блюдо имеет всего одну звезду и не дает персонажу дополнительной генерации Лояльности или Преданности, но его легко приготовить, используя всего три рыбки на миску.

Миска с какашками

Это не похоже на рецепт, но это так, и, конечно, это не один из высококачественных вариантов. Миска с какашками имеет 50% шанс вызвать болезнь и диарею, и приводит к потере -20 Веры, когда последователь съедает ее. Однако у этого отвратительного блюда есть свое применение.

Время от времени адепты могут попросить Ягненка помочь им предаться маленькой мечте - фантазии о поедании какашек. Лидер культа может потакать им или оставить просьбу без удовлетворения. Этот рецепт также может быть решением, как заставить замолчать надоедливого инакомыслящего, поскольку он может привести к болезни или, в некоторых случаях, к смерти.

Веселая похлебка из цветной капусты

Сытное блюдо с двухзвездочным рецептом, это блюдо имеет лишь 5% шанс вызвать болезнь, и есть 25% шанс, что персонаж, съевший его, сбросит ценный ресурс, а не фекалии или рвоту. Все, что требуется, - это цветная капуста, и не так много других рецептов такого уровня имеют только один ингредиент.

Растения и семена цветной капусты начнут падать, как только ягненок отправится в Ануру, царство Хекета. Их также можно купить у торговца семенами, который часто появляется перед входом в Анкордип.

Скромная смешанная еда

Более низкоуровневая версия этого блюда, "Скромная смешанная еда", представляет собой аналогичный рецепт, в котором смешаны рыба, мясо и овощи. Однако вместо ягод в "Скромной смешанной еде" содержатся тыквы, рыбки и более качественные куски мяса.

Рецепт скромной смешанной еды имеет два начала и способен повысить лояльность последователей на 20%. "Вкуснее, чем кажется", - говорится в описании, и многие сытные домашние блюда так и делают.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть