Cult Of The Lamb: Руководство по фермерству

31 августа 2022 г.
2975

Cult of the Lamb - это одновременно игра в стиле rogue и строительная игра, сочетающая в себе удовольствие от случайно генерируемых подземелий и строительства уникального комплекса для размещения последователей Ягненка. Как и в реальной жизни, необходимо иметь ферму, которая могла бы прокормить культистов и занять их, и весь процесс включает в себя поиск семян, посадку и выращивание культур, а также строительство определенных сооружений для помощи в этом процессе.

Фермерство - центральная часть успешного управления культом, и оно связано с другими повседневными делами, такими как кормление, уборка, повышение Веры и Преданности, а также максимизация Божественного вдохновения. Даже если последователей вначале мало, фермерство - одно из первых дел, которые лидеру культа необходимо организовать.

Сбор семян

Самый первый шаг в создании фермы - это поиск и сбор семян во время крестовых походов. Начав с нескольких семян, Агнец сможет выращивать и культивировать свои собственные, а по мере того, как Ягненок будет становиться все более могущественным, во время путешествий будут появляться новые семена и продавцы семян.

  • Еда. Ягоды, тыквы и свекла - вот лишь некоторые из растений, которые Ягненок может выращивать в своем саду. Практически все они доступны в качестве дропа в подземельях или в розничной продаже у дружелюбных лавочников.
  • Другие растения. Грибы и цветы камелии - примеры растений, которые можно использовать не в пищу, а в качестве строительных материалов, предметов для квестов или валюты, и их не менее важно выращивать и собирать.

Строительство фермы

Самые первые здания, которые игрокам придется построить, - это убежища и фермерские участки. К счастью, это одни из самых простых построек, для которых требуются простые материалы, такие как дерево, трава и монеты. Более сложные постройки будут открываться по мере того, как Ягненок будет получать больше Божественного вдохновения, и для них потребуются материалы более высокого уровня, такие как деревянные доски и золотые слитки.

Фермерские постройки

Фермерский участок. Все, что нужно, - это несколько травинок и монеты. Игрокам будет предложено засеять участок, поливать его и удобрять, пока есть подручные какашки.
Контейнер для компоста. Трава - простой ресурс для поиска и сбора, и игрок может использовать компостный бункер, чтобы превратить ее в удобрение. Это означает, что Ягненку не всегда придется полагаться на какашки, собранные в пристройке или других частях культового комплекса.

  • Естественное погребение. Это здание открывается только с доктриной "Возвращение к земле", которая компостирует мертвые тела последователей, чтобы их можно было использовать в качестве удобрения.
  • Хранилище удобрений. Храните здесь лишние экскременты после того, как будет закончен компостный бункер, и члены культа, работающие на ферме, смогут использовать их на посевах.
  • Фермерская станция. Это одно из самых полезных фермерских зданий, потому что оно позволяет культистам поливать окружающие культуры. Модернизируйте ее до Фермерской станции II, и тогда посадка, выращивание и удобрение культур станет обязанностью культистов, а Ягненок сможет отдохнуть.
  • Пугало. Птицы будут воровать семена и птенцов, если их не отпугнет пугало, а повышение уровня до пугала-ловушки означает, что этих птиц можно поймать и использовать для приготовления мяса.
  • Тотем урожая. Как следует из названия, это сооружение ускоряет рост растений. Улучшите его до Devotion Harvest Totem, чтобы также собирать Devotion с близлежащих последователей.
  • Хранилище семян. Еще одно удобное сооружение, позволяющее культистам выполнять больше работы. Ягненок заполняет его семенами, которые они находят или покупают во время крестовых походов, и культисты могут сажать их, если поблизости есть Фермерская станция II.

Связанные здания

Это не совсем здания фермы, но все они непосредственно связаны с фермой и в какой-то мере зависят от нее.

  • Туалет. Это здание не только необходимо для поддержания санитарных условий в комплексе, но и может использоваться для сбора удобрений, пока не будет разблокирован компостный бункер.
  • Целебная палата. По сути, это полевой госпиталь культа, для строительства и эксплуатации Целебной палаты требуется растение камелия, которое Агнец должен выращивать в большом количестве на ферме.
  • Кухня. Одно из первых сооружений, которое игроку необходимо построить, чтобы его последователи не голодали. Возможность использовать ресурсы с фермы вместо того, чтобы собирать их во время крестового похода, очень помогает.
  • Пропагандистские ораторы. Они улучшают трудовую этику и преданность последователей, работающих поблизости, поэтому имеет смысл разместить несколько из них рядом с фермой, чтобы максимизировать урожай.

Посадка, выращивание и сбор урожая

Прежде чем последователи Ягненка смогут помочь в работе на ферме, игроку придется самостоятельно посадить и полить несколько культур. Собирать урожай также придется вручную, и, в отличие от Крестового похода, у Ягненка не будет оружия, чтобы ускорить процесс. Рецепты появляются в мини-игре "Кухня" по мере выращивания или обнаружения новых ингредиентов, а не в виде свитков или отдельных предметов.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть