MultiVersus: как играть за Таза

20 августа 2022 г.
414

Открытая бета-версия игры Mulitversus наконец-то вышла, и браулер успешно привлек внимание бесчисленных поклонников DC по всему миру. Список персонажей пока относительно скромен, но среди них есть достойное разнообразие в плане игровых стилей и стратегий. Поскольку игровой баланс еще не до конца выверен, некоторые персонажи даются легче, чем другие.

Тасманский дьявол (более известный как Таз) относится к первой категории и доминирует на игровом поле благодаря своим жестким ударам. Несмотря на то, что последние патчи ослабили персонажа в некоторых аспектах, это все еще мощный громила, который, тем не менее, должен быть отличным выбором. В этом руководстве мы рассмотрим все его приемы и стратегии, как лучше использовать этого персонажа.

Способности Таза - пассивные, нейтральные и специальные

Таз в мультиверсусе сражается на сцене Фемискиры
Как уже говорилось, Таз - громила и отлично наносит урон врагам на близком расстоянии. В дополнение к этим естественным движениям Таз обладает пассивной способностью, позволяющей ему наносить противникам урон "Вкусный урон", который после достижения определенного порога превращает их в жареную курицу и лишает возможности атаковать. Любой урон, который вы наносите противнику в это время, осыпает вас кусочками курицы, которые исцеляют вашего персонажа.

Нейтральные приемы Таза заключаются в том, что он наносит противнику урон, будь то метание супа или приправление противника солью или перцем, или засовывание его между кусками хлеба.

Эти приемы также наносят Вкусный урон, поэтому их можно складывать и комбинировать друг с другом для получения отличных результатов.

Переходя к специальным приемам, нейтральный специальный прием Таза называется Chew 'Em Up and Spit It Out. Как следует из названия, это движение заключается в том, что Таз заглатывает противника в свою огромную пасть и пережевывает его. Просто выполните движение и продолжайте нажимать специальную кнопку, чтобы пережевывать и наносить урон, а затем выплюнуть их в любом направлении. You Spit What You Eat - вариация этого движения, которая особенно полезна против бойцов с дальним боем. Это специальное движение вниз позволяет Тазу жевать любые выпущенные снаряды и в ответ выплевывать их в противника, нанося ему урон Tasty.

Движение таза "тазнадо" в мультиверсусе

Таз также может превращаться во вращающийся торнадо под названием Таз-Надо, который является боковым специальным движением персонажа. Хотя в первоначальном варианте это движение было довольно разрушительным, в недавнем патче оно было ослаблено. Но даже несмотря на это, этот прием является довольно мощным.

Player First Games недвусмысленно заявила о своих намерениях ухудшить этот прием, поэтому лучше не полагаться полностью на этот крутящийся торнадо.

Dogpile! Атака "Dogpile!" - это специальный прием Таза, который создает облако пыли, медленно увеличивающееся в размерах с течением времени. Любой противник, оказавшийся в радиусе этого облака, многократно получает сильный урон. У этого спецприема довольно длительное время ожидания, поэтому рекомендуется использовать его только в самые благоприятные моменты, чтобы извлечь из него максимальную пользу.

Привилегии Taz

Как и у каждого персонажа Multiversus, у Таза есть дерево развития персонажа, в котором постепенно, по мере того как вы проводите время с персонажем, открываются перки. Вот все перки, которые вы можете открыть для Таза:

Percussive Power (разблокируется на 2 уровне) - ваша команда наносит на 5% больше урона при горизонтальных ударах.
Absorb 'n' Go (разблокировано на 4-м уровне) - ваша команда получает 7-процентный возврат времени пролонгации при попадании в нее снарядов.
Экипировать перки союзника (разблокировано на 6 уровне) - Вы можете использовать перк товарища по команде для себя.
Тасманская тригонометрия (разблокирована на 7 уровне) - Ваша команда получает на 15% больше влияния отката.
Железный желудок (разблокирован на 8-м уровне) - Вы можете съесть снаряд, который превращается в наковальню после выплевывания.
I Gotta Get In There (Разблокировано на 10 уровне) - Ваши товарищи по команде могут прыгать в собачью кучу, что увеличивает ее урон, отдачу, продолжительность и броню.
School Me Once (разблокировано на 11 уровне) - ваша команда может получить бафф блокировки снаряда после попадания в нее снаряда на две секунды.
Hit Me If You're Able (Разблокировано на 12 уровне) - У вас на 5% больше скорости уклонения.
Это (не) все, ребята! (Разблокировано на 13-м уровне) - Вы можете кольнуть врага вне зоны взрыва, и он будет отброшен в центр, давая вам шанс восстановиться.

Учитывая, насколько полезной может быть пассивная способность Таза, лучше всего постараться нанести как можно больше урона от Tasty. К счастью, сделать это не так уж сложно, поскольку многие нейтральные приемы Таза также наносят этот статусный эффект. Его специальные приемы довольно мощные, особенно Таз-Надо, который может нанести огромный урон. Однако важно также знать, что "Dogpile! Dogpile! является более мощным, чем торнадо, и может быть использован для противодействия ему во время зеркального матча.

Если вы противостоите противнику, который любит бросать снаряды, использование специального приема You Spit What You Eat должно помочь вам в отражении этих снарядов. Аналогично, жевание и выплевывание противников - отличный способ выбить их с арены. Таз также отлично работает в команде, особенно если вы используете перк I Gotta Get In There, который увеличивает урон, наносимый движением Dogpile! Dogpile! Кроме того, перк Equip Ally может помочь в создании различных стратегий с разными комбинациями команд.

В целом, Таз - отличный боец, который идеально подходит для новичков. Набор движений персонажа прост для понимания, наносит хороший урон и обладает достаточной глубиной, чтобы вы захотели продолжать сражаться с этим персонажем в долгосрочной перспективе.

Теги:
MultiVersus
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть