Electronic Arts пока не планирует вставлять видеорекламу в свои игры

05 июля 2021 г.
532

Некоторое время назад в сети появились слухи (ссылка) о том, что компания playerWON заключила договор о сотрудничестве с Electronic Arts и Hi-Rez Studios. Предполагалось, что в играх данных студий должна появиться реклама от playerWON, но представители ЕА опровергли данные утверждения.

На портале PC Gamer появилась статья (ссылка), в которой сообщается, что руководство Electronic Arts не заключала никаких соглашений с playerWON и игрокам не стоит переживать по поводу появления нового формата монетизации. Однако в заявлении ЕА фигурировали почему-то именно консольные игры, тогда как ПК-версии своих проектов заявители обошли стороной.

К слову, представители Hi-Rez Studios также не смогли доказать, что как-то связаны с Electronic Arts и ее играми. Единственным проектом, в котором реализована рекламная интеграция от playerWON, является ММО Smite. Остается надеяться, что в ЕА здраво рассуждают о том, к каким последствиям приведет появления видеорекламы в играх, купленных за фулпрайс и итак включающие механику микроплатежей.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть