Объявлены победители премии Steam Awards

04 января 2023 г.
413

С ноября 2022 года по сегодняшний день геймеры голосовали за свои любимые игры года в 11 категориях ежегодной премии Steam Awards, и теперь стали известны победители. Хотя ряд победителей не станет сюрпризом для тех, кто обратил внимание на основные релизы прошлого года, несколько интересных вариантов привлекают внимание к некоторым заслуживающим внимания играм на Steam.

С момента введения премии Steam Awards в 2016 году игроки получили возможность голосовать за игры в различных категориях на популярной платформе продаж. Наряду с желанной наградой "Игра года", в 10 других категориях отмечаются такие аспекты игр, как саундтреки, визуальный стиль, инновации и приверженность разработчиков. Миллионы геймеров участвуют во всем процессе от первоначальных номинаций до окончательного определения победителей, что дает ценное представление о мыслях обычных потребителей, а не оставляет выбор на усмотрение небольшого комитета критиков.

Неудивительно, что пользователи Steam решили, что Elden Ring от FromSoftware стала игрой года, обойдя других номинантов - Dying Light 2, God of War, Call of Duty: Modern Warfare 2 и вирусную инди-игру Stray. Elden Ring также одержала победу в номинации "Лучшая игра, в которой вы отстой", что неудивительно для тех, кто провел много часов в прошлом году, чтобы быть растоптанным сложными боссами игры. Еще одним примечательным выбором стала Cyberpunk 2077, победившая в категории "Труд любви". Игроки были впечатлены тем, что CD Projekt Red продолжает поддерживать игру, выпуская крупные обновления и исправляя ошибки после релиза. Cyberpunk 2077 также стала победителем в категории "Выдающаяся игра с богатым сюжетом" на церемонии Steam Awards 2021 года.

Геймплей игры LEGO Star Wars: The Skywalker Saga принес ей победу в категории Sit Back And Relax, поскольку она предоставила многим геймерам возможность расслабиться, не напрягаясь, решая головоломки в далекой-далекой галактике. В этой категории была жесткая конкуренция: такие игры, как Slime Rancher 2 и Disney Dreamlight Valley, привлекали игроков примерно по той же причине. Несмотря на то, что игры были выпущены до 2022 года, порты Death Stranding и God of War для ПК получили награды за "Лучшую игру на ходу" и "Выдающуюся игру с богатым сюжетом" соответственно.

 

Многие из этих игр, получивших награды, включая Elden Ring и Death Stranding, а также тысячи других, все еще доступны с впечатляющими скидками благодаря зимней распродаже Steam, которая продлится до 5 января, так что еще есть время посмотреть, из-за чего поднялась такая шумиха.

Полный список победителей Steam Awards 2022:

  • Игра года: Elden Ring
  • VR-игра года: Hitman 3
  • Труд любви: Cyberpunk 2077
  • Лучшая игра с друзьями: Raft
  • Выдающийся визуальный стиль: Marvel's Spider-Man: Miles Morales
  • Самый инновационный геймплей: Stray
  • Лучшая игра, в которой вы отстой: Elden Ring
  • Лучший саундтрек: Final Fantasy 7 Remake Intergrade
  • Выдающаяся игра с богатым сюжетом: God of War
  • Сядьте поудобнее и расслабьтесь: LEGO Star Wars: The Skywalker Saga
  • Лучшая игра на ходу: Death Stranding Director's Cut
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть