Продажи Resident Evil Village превысили 5,7 миллиона копий

26 января 2022 г.
393

Каждый раз, когда компания по разработке видеоигр выпускает новую игру, будь то известная франшиза, такая как Resident Evil Village от Capcom, или совершенно новый Elden Ring от Microsoft, вероятно, всегда есть беспокойство о том, как игра будет работать с точки зрения продаж. Однако недавно Capcom объявила о своих финансовых результатах за 2021 год, и похоже, компания не о чем беспокоиться, поскольку, как сообщается, в 2021 году в Resident Evil Village было продано более 5,7 миллиона копий.

Поскольку Resident Evil Village является 8-й основной частью серии ужасов на выживание и прямым продолжением RE7, многое, казалось, зависело от запуска игры в прошлом году.

Больше, чем на ремейки RE2 или RE3, поклонники возлагали надежды на Village не только потому, что он продолжил основной сюжет франшизы, но и потому, что это был первый титул RE, который попал на консоли следующего поколения, такие как PlayStation 5 и Xbox серии X/S. Тем не менее, игроки, рады, что Resident Evil Village не разочаровывает, поскольку она продолжает продаваться, несмотря на то, что приближается ее первая годовщина.

На официальном сайте Capcom компания опубликовала свой составленный отчет за 3 квартал, в котором говорится о ее результатах в 2021 году. Это включает в себя основные моменты для различных частей, таких как Resident Evil Village, превысившая 5,7 миллиона проданных единиц, а также RE7: Biohazard, продолжающая наращивать продажи через шесть лет после ее выпуска. Компания также подчеркнула награды, которые игра получила в прошлом году, в том числе "Лучшая игра года" на премии "Золотой джойстик" 2021 года. Это, указывает на то, что RE8 можно считать успехом франшизы о выживании в ужасах.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть