Twitch объявляет о новых возможностях аналитики для стримеров

08 декабря 2022 г.
308

Всем, кто серьезно относится к стримингу, будет интересно узнать, что Twitch объявил о некоторых новых функциях, которые позволят пользователям лучше отслеживать аналитику своего канала, видеть, что работает, а что нет. Этот сервис, принадлежащий компании Amazon, является домом для таких популярных стримеров, как Amouranth, xQc и Pokimane, и с ним приходится считаться, когда речь идет о трансляции контента. На протяжении многих лет он доминирует в этом сегменте интернета и продолжает выпускать обновления.

Несмотря на то, что в последнее время на Twitch наблюдается падение зрительской аудитории, не говоря уже о спорах, которые часто следуют за сайтом, он остается местом номер один для многих людей, заинтересованных в просмотре или трансляции живого видео. Чтобы оставаться на вершине, платформа должна оставаться впереди, предлагая новые функции, которые, как мы надеемся, помогут тем, кто ищет или уже делает карьеру в стриминге, и некоторые изменения уже на подходе.

Согласно официальному сообщению в блоге, Twitch начнет внедрять некоторые дополнительные функции, особенно в отношении аналитики каналов. В этом обновлении Twitch предложит такие вещи, как новые предложения категорий, которые пользуются популярностью, но не транслируются широко, более интуитивно понятную функцию навигации с шестью страницами, экспериментальную панель вовлечения зрителей и многое другое. Для тех, кто не в курсе, аналитика - это способ мониторинга контента и производительности канала, чтобы увидеть, что интересует зрителей или читателей. Мощные инструменты, помогающие анализировать такие показатели, могут использоваться создателями контента для улучшения того, что они выкладывают, используя информацию для роста своей аудитории.

Изображение с сайта Twitch, показывающее ряд категорий видеоигр, таких как Crysis и GoldenEye 007.
Будучи крупнейшим сайтом для трансляций видеоигр, Twitch заинтересован в том, чтобы его пользователи оставались довольны, особенно те немногие, кто приносит много зрителей на сайт. В прошлом были реализованы и другие функции, в том числе направленные на защиту зрителей и создателей контента. В ноябре Twitch представил функцию защиты стримеров от преследований, а также принял меры по обеспечению безопасности детей на сайте.

Хотя такие сервисы, как YouTube, предлагают альтернативные стриминговые услуги, Twitch продолжает привлекать больше всего зрителей и создателей. Несмотря на некоторые негативные моменты, которые часто ассоциируются с платформой фиолетового цвета, например, прошлогодний скандал с "рейдом ненависти", направленным против сообщества ЛГБТК+, пользователи продолжают стекаться на сайт, а новые функции, которые сейчас внедряются, вполне могут принести пользу серьезным стримерам.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть