В трейлере к 25-летнему юбилею серии Atelier есть намеки на новую часть

07 сентября 2022 г.
440

Новый видео-трейлер, который компания Koei Tecmo выпустила в честь 25-летия серии Atelier, похоже, намекает на новую часть игры. Японская компания принимает участие в Tokyo Game Show 2022, и серия Atelier входит в ее выставочную линейку. Поэтому неудивительно, что команда разработчиков подготовила что-то для фанатов в преддверии самого события.

Серия Atelier всегда была представлена на различных консолях и игровых платформах на протяжении многих лет. Однако никаких новостей о новой видеоигре не поступало с октября 2021 года. Именно тогда на прошлогодней выставке Tokyo Game Show была официально представлена игра Atelier Sophie 2. Поскольку в этом 2022 году франшиза отмечает юбилейный год, для Koei Tecmo, похоже, самое подходящее время вернуть внимание к своим ролевым играм на алхимическую тематику.

В трейлере, посвященном 25-летию, Koei Tecmo рассказала о различных сериях, составляющих франшизу Atelier с 1990-х годов до настоящего времени. Начиная с игры 1997 года Atelier Marie и заканчивая последней игрой 2022 года Atelier Sophie 2, в трейлере были показаны иллюстрации и ключевые визуальные образы в фоторамках из каждой игры. Помимо путешествия по страницам памяти, сообществу поклонников игры, вероятно, будет интереснее всего увидеть конец ролика, где пустая рамка, похоже, освобождает место для новой части франшизы.

К сожалению, разработчики не предоставили никакой убедительной информации о новой игре в трейлере, посвященном 25-летию серии Atelier. В конце ролика были показаны пейзажи, такие как леса, города и многое другое, подобно тому, как Bethesda представила Elder Scrolls 6 в 2018 году. Скорее всего, это новые локации, которые игроки смогут исследовать в следующей игре Atelier. К счастью, до Tokyo Game Show 2022 осталась всего неделя или около того, поэтому поклонникам осталось ждать совсем недолго, пока команда разработчиков не объявит официальные новости.

Хотя Atelier Sophie 2 вышла только в этом 2022 году, она все еще является продолжением уже существующей игры Atelier. Учитывая это, сообщество, вероятно, надеется, что Koei Tecmo и Gust работали над совершенно новой частью франшизы, с новыми персонажами, сюжетом, обстановкой и многим другим. Надеемся, что разработчики не разочаруют фанатов, и новая видеоигра Atelier появится на рынке в ближайшем будущем.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть