11 лучших игр WWE, рейтинг

11 октября 2023 г.
927

В течение нескольких десятилетий каждый год выходила как минимум одна игра по рестлингу, которую возглавляли многочисленные суперзвезды WWE, будь то Стоун Колд и Скала эпохи Attitude или такие суперзвезды последних лет, как Бекки Линч и Роман Рейнс. Естественно, не все игры одинаково качественны, и на долю этой серии выпало несколько действительно неудачных игр; с другой стороны, на долю этой серии выпало несколько действительно отличных файтингов.

За прошедшие годы игры WWE претерпели значительную эволюцию, и у большинства фанатов есть свои любимые периоды. И хотя личные предпочтения играют не последнюю роль в выборе лучшей игры, несколько игр выделяются на фоне других. Какие игры WWE являются лучшими в истории?

WWE 2K22 и 2K23: Последние игры серии

Неудачный запуск WWE 2K20 можно рассматривать и как благословение, и как проклятие для Visual Concepts и 2K Sports. Хотя он и нанес ущерб их репутации, но дал им возможность взять перерыв на год от ежегодных релизов, что позволило им уделить много времени следующей игре в надежде создать продукт, который восстановит доверие и отношения с фанатами. 2K и Visual Concepts сделали все возможное для улучшения этих отношений еще до выхода игры, объявив о возвращении режима генерального менеджера, о котором фанаты просили с тех пор, как он ушел из WWE SmackDown vs. Raw 2009.

После позорного провала режима карьеры в WWE 2K20, WWE 2K22 отказалась от него в пользу MyRISE. В обновленном режиме представлены уникальные сюжетные линии для рестлеров-мужчин и рестлеров-женщин, он рассчитан на 50 часов, в течение которых игроки будут формировать соперничество, вступать в альянсы и участвовать в различных подсюжетах, что делает MyRISE гораздо более всеобъемлющим, чем режим карьеры в 2K20.

Среди других новых возможностей - режим MyFACTION, в котором игрокам предстоит создать фракцию с помощью карт, подобно режиму MyTeam от 2K и Ultimate Team от EA. Также был внедрен новый игровой движок, который позволил значительно улучшить качество игры, устранить многочисленные глюки WWE 2K20 и улучшить общий ход матчей.

WWE 2K22 не дотягивает до высот лучших игр серии, но все же это впечатляющее возвращение серии в свою форму, в которой появился целый ряд новых возможностей. Хотя некоторые из них, в частности MyGM, кажутся довольно скудными, они дают Visual Concepts и 2K Sports основу для дальнейшего развития.

WWE 2K23 развивает сильные стороны своего предшественника, но при этом минимизирует некоторые его недостатки. Режим MyFaction по-прежнему оставляет желать лучшего, но режим MyGM в большинстве случаев улучшен. Шоу-кейс Джона Сины так же хорош, как и версия WWE 2K22 для Рей Мистерио, и оба режима предлагают фанатам возможность сыграть в самых известных матчах и моментах выступлений рестлеров. Хотя WWE 2K23 и не идеальна, она является хорошим выбором для тех, кто давно ищет современную игру про рестлинг.

SmackDown Vs. Raw

Оригинальное шоу SmackDown Vs. Raw получило в основном положительные отзывы. На тот момент (2004 г.) разделение брендов WWE набирало реальные обороты, фанаты выбирали сторону и решали, какое еженедельное шоу они будут поддерживать. WWE Raw, долгоиграющую флагманскую программу WWE, или WWE SmackDown - новое, только набирающее обороты шоу талантов.

SmackDown Vs. Raw в полной мере использовала маркетинговую составляющую войны брендов WWE и соперничество двух шоу. Несмотря на то, что игра имела свои недостатки, она все же компенсировала их передовой механикой и показала, как могут выглядеть настраиваемые опции в будущих частях игры.

Только в Великобритании эта игра разошлась тиражом более 300 000 экземпляров, что означает огромную для того времени сумму прибыли, полученную в дополнение к североамериканским (и мировым) продажам. Популярность игры среди фанатов способствовала появлению множества следующих игр подобного рода в библиотеке игр WWE.

WWE SmackDown! Shut Your Mouth: Creation Of Story Mode

Одна из самых больших претензий поклонников WWE заключается в том, что в современных играх не хватает хорошего сюжетного режима. В основном это действительно так, но в случае с WWE SmackDown! Shut Your Mouth.

Эта классическая игра для PlayStation 2 высоко ценится за продвинутый сюжетный режим, в котором игроки выбирают составы и сами выбирают свой путь по лестнице WWE. Многие фанаты до сих пор умоляют повторить эту концепцию, поскольку это, пожалуй, самый сложный и интерактивный сюжетный режим в любой игре WWE.

Эта игра, проданная только в Северной Америке тиражом более 1 000 000 экземпляров, стала еще более успешной частью коллекции видеоигр WWE, чем предыдущая. Сюжетный режим пользовался большой популярностью у фанатов, которые также могли наслаждаться персонажами, созданными на заказ, с невероятной для того времени графикой.

WWE 2K16

WWE 2K16 - это новая часть серии, которая значительно улучшилась по сравнению со своей предшественницей 2K15. После негативного восприятия WWE 2K15 фанаты были готовы отказаться от серии игр WWE 2K. Разработчики Yuke's постарались сделать все возможное, чтобы улучшить предыдущую часть игры, и преуспели в этом по целому ряду направлений.

Но самое главное в 2K16 - это не улучшения или добавленные типы матчей. Переполненный реестр, содержащий более 120 персонажей, - вот что выделяет эту игру. Добавление столь необходимого разнообразия в устоявшийся состав играбельных талантов с появлением многочисленных суперзвезд NXT особенно выделяет эту игру.

Эта игра не вызвала восторга у фанатов, но и не была принята наилучшим образом. Многие, в том числе и критики, считают, что WWE 2K16 - это шаг вперед, так как в ней удалось избавиться от многих недостатков, присущих прошлым играм WWE 2K.

SmackDown Vs. Raw 2007

SmackDown Vs. Raw 2007 стала первой игрой WWE, вышедшей на консолях Xbox 360 и PlayStation 3, и хотя в ней не было много новых дополнений, таких как режимы игры, типы матчей, комментарии и т.д., тем не менее, это отличная часть серии.

Сохранив многое из того, что сделало игру 2006 года столь успешной, но не предложив ничего нового, разработчики Yuke's, вероятно, вынуждены были создать четыре разные версии игры в связи с появлением новой консоли. Стоит отметить постоянно растущий состав участников игры, в котором присутствуют и новички, и легенды.

Несмотря на многочисленные ошибки, в том числе в диалогах дикторов и в некоторых типах игр, некоторые глюки при столкновениях были забавными, но раздражающими. Тем не менее, SmackDown Vs. Raw 2007 получилась очень содержательной и интересной... если, конечно, вы сможете насладиться ее неидеальными аспектами.

SmackDown Vs. Raw 2010

Несмотря на то, что SmackDown Vs. Raw 2010 лучше, чем игра 2007 года, да и большинство других игр, она не является лучшей среди игр WWE эпохи SmackDown Vs. Raw, но это продолжение, достойное своего тезки. Несмотря на то, что по сравнению со 120 игровыми персонажами, которыми располагает 2K16, состав участников игры стал гораздо скуднее, это компенсируется значительными улучшениями в геймплее и несколькими выдающимися игровыми режимами.

В этой игре значительно расширились возможности создания персонажей, что позволило игрокам настраивать каждый атрибут своего рестлера, а также создавать собственные входы, ролики и завершающие приемы. Еще одним приятным дополнением стало усовершенствование недооцененного игрового режима Road to Wrestlemania, позволяющего создавать персональные истории для каждого рестлера в игре, где можно дать волю фантазии.

Многие считают SmackDown Vs. Raw 2010 самой глубокой и играбельной игрой WWE за последние годы. Количество времени, которое можно потратить, погружаясь в собственные сюжетные линии и создавая причудливых оригинальных персонажей, может исчисляться сотнями для поклонников франшизы.

WWE 2K19: Лучшая игра о рестлинге последнего десятилетия

WWE 2K19 - последняя игра, разработанная компанией Yukes в серии WWE 2K, - это игра о рестлинге, которую давние поклонники хотели получить уже много лет.

Старые части серии высоко ценятся за их нелепую и часто перегруженную атмосферу. Похоже, что разработчик 2K19 компания Yukes приняла эти игры близко к сердцу и создала нечто такое, за что могли бы ухватиться как хардкорные, так и казуальные фанаты. WWE 2K19, безусловно, является лучшей игрой в серии WWE 2K, в ней есть практически все: диковинные типы матчей, великолепный состав и невероятно увлекательный геймплей. Жаль, что серия не смогла удержать набранный темп.

Режимы "Моя карьера" и "Витрина" получили высокую оценку за увлекательность и продуманность. В них не было серьезных ошибок, и они передавали тот дух игр WWE, который так нравится фанатам: сумасбродная, нестандартная атмосфера, удобное управление и хорошая графика.

SmackDown Vs. Raw 2006

В игре SmackDown Vs. Raw 2006 концепция "войны брендов" вышла на новый уровень благодаря появлению любимого фанатами режима игры - режима генерального менеджера (или сокращенно ГМ).

Режим GM - это довольно простой и понятный игровой режим: игроки берут под свой контроль либо SmackDown, либо Raw и формируют их ростеры, матчи, соперничество, чемпионов и т.д. Игроки могут вести собственное шоу и решать судьбу рестлеров своего шоу. Хотя этот режим не существует уже более 10 лет, в играх WWE 2K появился режим Universe, похожий на режим GM, но, как ни печально, режим Universe уже не так хорош.

Многие, в том числе и критики, хвалят огромное количество контента, представленного в этой игре. В игре есть на что посмотреть и чем заняться, что делает ее очень интересной для фанатов и затягивает их до неизбежного выхода в следующем году.

WWF SmackDown! 2: Know Your Role

Игра WWF SmackDown! 2: Know Your Role, названная в честь одной из культовых фраз, произнесенных Дуэйном "Скалой" Джонсоном, является ярким представителем серии. Вышедшая в 2000 году как эксклюзив для PS1, игра Know Your Role, похоже, уже знала свою роль, когда появилась на полках магазинов в тот роковой год.

Добавление таких диких типов матчей, как закулисные драки и запредельное оружие, сделало эту игру очень востребованной и любимой по сей день.

В WWF SmackDown! 2: Know Your Role, обладающую множеством возможностей и отличным мультиплеером, было интересно играть как одному, так и с друзьями. Любой игровой режим мог надолго задержать внимание пользователя благодаря привыканию к легкому управлению и обаянию.

WWF No Mercy: Эксклюзив для Nintendo

Эта игра WWE, полюбившаяся многим за абсолютно брутальный геймплей, является самой "эрой отношения" среди всех игр WWE на сегодняшний день, и, вероятно, именно поэтому фанаты до сих пор не могут с ней смириться. Поскольку эра отношения была и остается, пожалуй, лучшим временем для фанатов рестлинга, создание игры с отношением было, безусловно, ключевым моментом, и именно это удалось разработчику Syn Sophia.

Сиквел Wrestlemania 2000 работает на том же движке, но доказывает, что он все еще может процветать. Первая игра в мифологии WWE, в которой сюжетные линии были включены в игровой процесс, а также эпичные и жестокие бои и анимация финишеров делают WWF No Mercy игрой, о которой до сих пор вспоминают давние поклонники.

Простое в освоении управление стало для игры обоюдоострым мечом: любители казуальных игр могли просто нажимать кнопки и выигрывать бои, в то время как более требовательные геймеры были ограничены в возможностях ведения боя. Такое сравнение игрового поля вызвало небольшой раскол в игровом сообществе WWE, но не стало причиной неприятия WWF No Mercy геймерами.

WWE SmackDown! Here Comes The Pain: классика для PS2

Игра Here Comes the Pain, названная в честь известной фразы (ее произносил бывший рестлер и комментатор Тазз каждый раз, когда на ринг выходил Брок Леснар), не теряет своей актуальности и по сей день. Если игроки Xbox не были удостоены этой жемчужины рестлинга, то пользователи PlayStation 2 - да.

На момент выхода Here Comes the Pain была самой красивой игрой про рестлинг, а геймплей напоминал WWF No Mercy нелепой, жестокой и в целом приятной механикой боя. Особенно сильно в игре ощущались финишные приемы, так как угол обзора камеры менялся, создавая эпическую обстановку, в которой фанат может увидеть реальный продукт WWE из дома. Хотя в игре нет ничего лишнего, Here Comes The Pain, похоже, знает об этом и дарит фанатам впечатления, о которых многие восторгаются и по сей день.

По мнению критиков и фанатов, значительно улучшенная по сравнению с предыдущими играми графика, более детализированный режим карьеры, а также возможность создания персонажей - это лишь некоторые моменты, которые делают Here Comes the Pain лучшей игрой WWE всех времен.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть