11 лучших логических игр в Steam, которые заслуживают большего внимания

09 сентября 2022 г.
9337

В Steam перед геймерами открываются широкие возможности: здесь доступны практически все жанры видеоигр. Один из самых недооцененных игровых жанров - головоломки. По своей сути все видеоигры - это головоломки, поскольку игрокам постоянно приходится искать решения проблем в своей игровой жизни.

От разгадывания тайн убийства до мирных попыток распаковать коробки с вещами - игры-головоломки являются жанром, который определенно развился за последние годы. Игры-головоломки, представленные в этом списке, гораздо интереснее и многограннее стандартных головоломок и заслуживают большего внимания.

I’m On Observation Duty

I'm On Observation Duty доступна для игры на ПК, Android и iOS.

Хотя технически существует 5 игр I'm On Observation Duty, основная идея у всех одна и та же. Игроки должны следить за записями камер наблюдения и замечать аномалии в комнатах.

С течением ночи эти пугающие аномалии становятся все более и более частыми. Поэтому игрокам необходимо ознакомиться с обстановкой и объектами в каждой комнате. Остерегайтесь прыжков в этой психологической игре ужасов.

Please Fix The Road

Please Fix The Road доступна для игры на ПК.

Please Fix The Road - это красочная и казуальная игра-головоломка в жанре строительного симулятора. Как следует из названия, в ней нужно чинить дороги, чтобы сделать их функциональными, используя ограниченный набор инструментов.

Удовлетворение гарантировано, так как игроки вращают и перемещают плитки, чтобы создать участок дороги, по которому автомобили, лодки и даже розовые ламы смогут добраться из точки А в точку Б. Минималистичный художественный стиль предлагает спокойный уход от реальности без стресса, связанного с реальным строительством дороги.

Tangle Tower

Tangle Tower доступна для игры на ПК.

Tangle Tower - это классическая детективная головоломка в жанре point-and-click. Перед игроками стоит задача разгадать тайну этого витого особняка, отсыревшего после убийства.

Игроки могут допрашивать потенциальных подозреваемых, обнаруживать подозрительные улики в окружающей обстановке и решать хитроумные логические головоломки. Tangle Tower отличается отличной озвучкой в стиле визуально-ролевой анимации.

In Sound Mind

Игра In Sound Mind доступна для ПК, Nintendo Switch, Xbox Series X/S и PS5.

In Sound Mind - это игра в жанре психологического ужаса от первого лица с множеством головоломок. Игроки берут на себя роль Десмонда Уэйлса, психотерапевта, который работает с пациентами, переживающими психические кризисы. Уровни связаны с его пациентами, так как игроки обнаруживают записи их сеансов терапии и их психические переломы.

В игре есть хорошо поставленный саундтрек, глубокая сюжетная линия, затрагивающая сложные темы, и бои с боссами, основанные на головоломках. В целом, игроки узнают, что самое страшное - это глубины их собственного разума.

Tunic

Tunic доступна для игры на ПК, Xbox One, Xbox Series X/S, PS4 и PS5.

Исследуйте мир, наполненный древними силами, головоломками и многим другим в игре Tunic. Оказавшись в одиночестве, игроки должны довериться своему любопытству, исследовать скрытые секреты, восстановить инструкцию к игре и сразиться с колоссальными существами.

В Tunic есть множество головоломок, что позволяет разнообразить и освежить игровой процесс, включающий элементы запоминания, сбор внутриигровых предметов для последующего использования, а также головоломки в мини-играх. В атмосфере, напоминающей игры серии Legend of Zelda, играйте за маленького лисенка в приключении всей жизни.

Escape Simulator

Игра Escape Simulator доступна на ПК, Nintendo Switch, Xbox Series X/S и PS5.

Вы когда-нибудь хотели пройти комнату побега, не выходя из дома? Escape Simulator поможет вам в этом. Это головоломка от первого лица, которую можно пройти в одиночку или с компанией из 2-3 игроков - две (или больше) головы лучше, чем одна.

Игроки могут исследовать интерактивные комнаты для побега, передвигая мебель, разбивая предметы, собирая и осматривая все вокруг. Всего в игре 20 комнат для побега, все с разными темами. Комнаты часто обновляются и создаются сообществом, поэтому всегда найдется головоломка, которую нужно решить.

Monument Valley

Monument Valley: Panoramic Edition доступна для игры на ПК, Android и iOS.

Отправляйтесь в революционное путешествие с великолепной цветовой палитрой и иллюзорными головоломками в игре Monument Valley: Panoramic Edition. Изначально это была мобильная игра, но недавно она была адаптирована для ПК.

Щелчком мыши манипулируйте внутриигровыми памятниками, чтобы создать развивающиеся пути для исследования новых миров и других невозможных путей в постоянно меняющемся окружении. Monument Valley - идеальная игра для того, чтобы сесть и расслабиться, наслаждаясь мирной, эстетически приятной обстановкой.

Unravel

Unravel доступна для игры на Пк, Xbox One и PS4.

Если игроки ищут игру, похожую на Little Nightmares или Limbo, обратите внимание на этот хлопковый аналог. В Unravel вам предстоит играть за Ярни - существо, состоящее из одной нити пряжи, которая медленно распутывается. Характер Ярни напоминает узы, связывающие людей вместе, пока он исследует мир воспоминаний.

Unravel - это основанный на физике платформер-головоломка, поскольку Ярни может использовать свою пряжу, чтобы качаться на ветвях деревьев или даже сесть на летающего воздушного змея. Из-за особенностей физики упасть довольно легко; игроки должны использовать импульс, чтобы взлететь на новую высоту.

Ori and the Blind Forest

Ori and the Blind Forest доступна для игры на ПК, Nintendo Switch и Xbox One.

Ori and the Blind Forest - это платформер с элементами головоломки. Это сюжетное приключение с великолепной эстетикой и атмосферой Studio Ghibli. Она далеко не мирная, хотя некоторые даже описывают ее как "Souls-like" по сложности. Безусловно, помогает то, что каждая панель в Ori and the Blind Forest выглядит так, будто ее можно сделать обоями для рабочего стола.

После того как бушующая буря приводит события игры в движение, маловероятный сирота должен противостоять темному врагу, чтобы спасти лес, который он называет своим домом. Головоломки с таймером, сложные прыжки, фантастический дизайн уровней и трогательная история - все это есть в этой очаровательно обманчивой игре. Сиквел Ori and the Will of the Wisps предназначен для игроков, которые не могут насытиться играми в этом стиле!

The Talos Principle

The Talos Principle доступна для игры на ПК, Nintendo Switch, Xbox One и PS4.

В The Talos Principle игроки играют роль робота, которому поручено выполнить различные задания и следовать командам богоподобной фигуры, говорящей в их голове. Головоломки в The Talos Principle, созданные под влиянием серии Portal, усложняются по мере прохождения игроками различных этапов.

В них повторно используются некоторые предыдущие механики, чтобы сохранить свежесть геймплея. Сюжет также полон философских вопросов, заставляя игроков задуматься о своем предназначении во время решения головоломных задач. Постарайтесь не испытать экзистенциальный кризис во время игры в The Talos Principle.

Unpacking

Игра Unpacking доступна на ПК, Nintendo Switch, Xbox Series X/S, Xbox One, PS4 и PS5.

Путешествуйте вместе с безымянным главным героем, проходя путь от детства к взрослой жизни. Unpacking - это головоломка для экономии места, сочетающая в себе элементы домашнего декора, в то время как игроки узнают о жизни, которую они распаковывают. В течение восьми переездов игроки могут раскрыть секреты истории персонажа через его вещи и домашний декор.

У некоторых предметов есть определенные комнаты/места, где они должны находиться, в то время как другие можно размещать где угодно. Есть также несколько скрытых достижений, которые можно открыть, взаимодействуя с некоторыми предметами. Игроки сами решают, как они хотят играть в эту игру, что делает ее дзен-головоломкой.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть