Лучшие бесплатные RPG игры на Android

11 октября 2023 г.
274

Мобильная сцена переживает бум: каждый год на Android выходят различные масштабные игры. Несмотря на популярность платформы, мобильные релизы легко игнорируются теми, кто предпочитает играть на консолях или ПК. Устройства на базе Android, возможно, и не заменят PS5 или Nintendo Switch, но могут стать отличной заменой домашней системе. Кроме того, существует множество отличных бесплатных мобильных игр, с которыми стоит ознакомиться.

Любители ролевых игр, желающие окунуться в мир Android, могут обнаружить, что они перегружены множеством вариантов, многие из которых имеют высокие оценки в Google Play Store. С каких же лучших бесплатных мобильных ролевых игр стоит начать?

Genshin Impact

Genshin Impact - один из самых ярких мобильных релизов всех времен. Эта ролевая игра демонстрирует, что на Android можно получить опыт консольного уровня, если позволить устройству справиться с игрой. Действие Genshin Impact разворачивается в роскошном фэнтезийном мире Тейвата. Genshin Impact - это постоянно развивающийся сюжет, приятные командные бои, кажущиеся бесконечными побочные задания и система gacha, позволяющая открывать новых персонажей и оружие.

Хотя последняя может быть ускорена за счет премиум-платежей, бесплатных персонажей Genshin Impact вполне достаточно для прохождения миссий кампании. Гача также может накапливаться естественным путем, просто играя в игру.

Vampire's Fall: Origins

Являясь любовным посланием к старым западным пошаговым ролевым играм, Vampire's Fall: Origins переполнена готическим шармом. После прохождения обучающей игры деревня игрока превращается в пепелище, что заставляет главного героя отправиться на задание, посвященное мести. Для своего вампира игрок может выбрать родословную, а повышение уровня позволяет сфокусироваться на определенных характеристиках или способностях, что позволяет формировать индивидуальные сборки по ходу игры.

Vampire's Fall: Origins происходит в открытом мире с изометрической перспективой. Хотя эта бесплатная ролевая игра не самая впечатляющая в визуальном плане, она компенсирует это индивидуальностью и атмосферой, а также большим количеством материалов, выходящих за рамки основной сюжетной линии. В бою также используется система "риск - вознаграждение", которая требует от игрока принятия решения о том, стоит ли атаковать сразу, чтобы получить меньший урон, или подождать, чтобы нанести более сильный удар позже.

Raid: Shadow Legends

Одна из самых известных бесплатных мобильных игр Raid: Shadow Legends - это пошаговая ролевая игра с элементами gacha. Визуально Raid: Shadow Legends не уступает большинству своих аналогов, представляя собой яркий фэнтезийный мир, оживающий благодаря дизайну персонажей и окружения. Одиночная сюжетная линия также достойна и довольно продолжительна, а в многопользовательской игре есть несколько вариантов.

Если пользователь сосредоточится исключительно на одиночной игре, то Raid: Shadow Legends предлагает солидный объем контента, которого хватит на несколько недель. При этом игрокам придется потратить немало времени на прохождение кампании.

Exiled Kingdoms

Ищете игру в стиле Diablo для мобильных устройств? Тогда Exiled Kingdoms - один из лучших вариантов на рынке. Бесплатная версия предоставляет доступ к двум классам и приличному набору областей и квестов, однако это лишь малая часть того, что можно найти в полном издании, которое стоит 4,99 долл. К счастью, кроме этой суммы, ролевая игра не требует никаких других вложений.

Если говорить о бесплатной версии, то Exiled Kingdoms - это милый возврат к 90-м годам, где основное внимание уделяется убийству монстров, добыче вещей и повторению этого процесса как можно дольше. Прямолинейный бой дополняется наличием заданий, открывающих различные навыки, что позволяет игрокам адаптировать игру под свои предпочтения.

AnimA ARPG

Еще одна бесплатная ролевая игра для Android, отдающая дань уважения Diablo, AnimA - это жесткий, как гвоздь, hack and slash, который должен удовлетворить всех, кто ищет сложный, но полезный гринд. Воплощая в себе широкий выбор классических классов, каждый из которых кажется совершенно уникальным, AnimA погружает игроков в мрачный мир, наполненный неумолимыми боссами, скрытыми предметами и секретами.

Ролевая игра представляет собой линейный опыт, разделенный на уровни, и основное внимание уделяется не сюжету, а игровому процессу, основанному на действии.

В Steam ARPG AnimA известна под названием AnimA: The Reign of Darkness.

Epic Conquest 2

Сиквел Epic Conquest, представляющий собой увлекательную мобильную ролевую игру, которая и в наше время заслуживает внимания, взял все, что было в предшественнице, и сделал ее еще лучше. Отзывчивый бой прост, но увлекателен, а в дополнение к нему - полезная система развития и возможности кастомизации.

Epic Conquest 2 - это редкая мобильная ролевая игра с открытым миром, которая к тому же весьма гостеприимна к бесплатному доступу. Дополнительным бонусом является то, что в Epic Conquest 2 можно играть в автономном режиме.

Eternium

Ролевая игра не зря прошла испытание временем: ее основы продуманы до мелочей. Eternium прекрасно управляется на устройствах под управлением Android, и можно утверждать, что ни одна другая мобильная ролевая игра не смогла превзойти в этом плане игру 2014 года.

Eternium успешна и в большинстве других аспектов. Игровой процесс просто захватывает, и хотя поначалу возможности кастомизации могут показаться ограниченными, после появления компаньонов и системы лута все значительно расширяется.

Another Eden: The Cat Beyond Time And Space

Another Eden: The Cat Beyond Time And Space имеет серьезную родословную JRPG. Автором игры является Масато Като, в послужном списке которого такие игры, как Chrono Trigger, Final Fantasy 7 и Xenogears. Another Eden чувствует себя в одном ряду с этими легендарными играми 90-х годов, так как гача-игра ставит повествование выше всего остального.

Несмотря на то, что привлечение премиум-персон в партию довольно сложно и требует много времени, Another Eden предлагает солидный выбор бесплатных персонажей, так что игроки смогут пройти основной сюжет без особых проблем. Если говорить о бесплатных JRPG для Android, то Another Eden - одна из лучших.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть