PlayStation VR 2 выйдет в начале 2023 года

23 августа 2022 г.
412

PlayStation VR 2 будет выпущена в начале следующего года. Новость поступила непосредственно от официальных аккаунтов PlayStation в Twitter, в первую очередь от французского и японского аккаунтов, которые недавно написали в твиттере: "Доступна в начале 2023 года" вместе с фотографией устройства, о котором идет речь.

Игроки быстро обратились к таким социальным сетям, как Reddit и Resetera, чтобы обсудить то, что в то время казалось утечкой. Общее ощущение - тревожное ожидание, особенно теперь, когда многочисленные официальные источники подтвердили новость.

Широко ожидалось, что устройство выйдет на рынок в 2023 году. "Моя последняя проверка цепочки поставок позволяет предположить, что сборщик и несколько поставщиков компонентов PlayStation VR 2 начнут массовое производство с поставкой около 1,5 миллионов единиц во второй половине 2022 года", - заявил аналитик TF International Securities Минг-Чи Куо в Твиттере еще в мае. "Sony может запустить ее в первом квартале 2023 года, в зависимости от графика разработки игр для PlayStation VR 2".

Аналитик отметил, что "я считаю, что PlayStation VR 2 будет иметь хороший старт благодаря поддержке более 20 игр от первых и сторонних разработчиков при запуске. Позиция и ресурсы Sony в игровой индустрии могут ускорить разработку игр AAА VR, что благоприятно скажется на росте VR".

Главный исполнительный директор Sony Interactive Entertainment Джим Райан ранее отмечал, что компания планирует выпустить более 20 игр для PlayStation VR 2. "Мы тратим значительные средства на партнерство с независимыми и сторонними разработчиками, чтобы обеспечить значительный поток привлекательного VR-контента во время запуска PlayStation VR2", - отметил исполнительный директор. "Эта энергия, эти усилия и эти деньги будут продолжать расти по мере у

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть