Sega анонсирует Mega Drive Mini 2

04 июня 2022 г.
472

В последние несколько лет компании Sega, Nintendo и Sony пытались сделать ретро-игры и консоли более доступными для игроков по премиальной цене, выпуская миниатюрные версии классических консолей. В то время как NES Classic Mini стала жертвой проблем с поставками и скальпинга, а эмуляция PlayStation Classic не впечатлила многих игроков, Mega Drive Mini от Sega осталась в Японии и продавалась достаточно хорошо, чтобы заставить их создать Mega Drive Mini 2, о чем было объявлено сегодня рано утром.

Вполне понятно, что Sega решила выпустить Mega Drive Mini 2, учитывая, насколько хорошо продавалась первая модель. Во всех регионах миниатюрная консоль была продана в количестве более 1,5 миллионов экземпляров менее чем за год. Некоторые версии консоли имели разные игры в зависимости от того, в каком регионе продавалось устройство.

После того, как Sega заявила, что у нее есть специальный анонс на 3 июня, в ходе прямой трансляции стало известно, что это действительно Mega Drive Mini 2. Хотя на ней есть игры из тех же франшиз, которые были представлены на первой консоли, вторая версия включает в себя различные игры из этих серий. Mega Drive Mini 2 также может воспроизводить игры Sega CD наряду с оригинальными играми Mega Drive.

По слухам, на этой новой миниатюрной консоли будет представлено более 50 игр с консолей Mega Drive и Sega CD, а также несколько аркадных игр, и намек на то, что в комплект также будет включена "загадочная новая игра". В ходе прямой трансляции анонса некоторые игры были раскрыты и продемонстрированы зрителям. Эти игры можно найти в списке ниже.

  • Slipheed
  • Thunder Force 4
  • Shining Force CD
  • Shining in the Darkness
  • Sonic CD
  • Magical Taruruto-kun
  • Popful Mail
  • Fantasy Zone
  • Mansion of Hidden Souls
  • Virtua Racing
  • Bonanza Bros.

Эти игры составляют всего 11 из "более чем 50" игр, которыми комплектуется Mega Drive Mini 2, что может взволновать фанатов, поскольку многие игры в этой линейке довольно малоизвестны. Интересно, что ведущие также отметили, что Sonic CD, в частности, поставляется с американским и японским саундтреком, что может быть небольшим намеком на то, что Mega Drive Mini 2 может быть доступен на международном рынке, как и первый, хотя, скорее всего, с другими играми.

Однако если это не так, то фанатам, желающим приобрести эту миниатюрную консоль, придется искать способ импортировать ее из Японии. К приставке прилагаются аксессуары на тему Sega CD, которые делают ее похожей на оригинальную сросшуюся консоль, а также миниатюрные картриджи и диски. Поклонникам она обойдется в ¥9980 иен, что после пересчета составляет 76,71 доллара США.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть