Согласно утечке, графический процессор Intel Arc может выйти во 2 квартале

22 января 2022 г.
486

Этот год обещает быть напряженным для рынка видеокарт. Поскольку Nvidia планирует запустить свой мощный RTX 3090 Ti, несмотря на некоторые задержки, а AMD якобы готовится отказаться от некоторых карт, потребителям будет из чего выбирать по мере приближения к технологии GPU следующего поколения. Кроме того, Intel планирует выпустить свою первую видеокарту Arc "Alchemist", и вполне возможно, что компания сможет поставить ее во второй половине 2022 года.

По словам одного из ведущих технологического YouTube канала, Moore's Law Is Dead, Intel может запустить свой предстоящий графический процессор ко 2-му кварталу вместо 1-го, согласно их источникам. Хотя официального сообщения о точной дате не было, есть вероятность, что это может привести к запуску в апреле или мае, и компания, как мы надеемся, выпустит "приличное количество" карт. Однако на данном этапе даты являются всего лишь предположениями.

От Intel не было никаких заявлений о том, что действительно произошла задержка, но большинство считает, что запуск в 1 квартале маловероятен, особенно учитывая, что январь на данный момент почти закончился.

В настоящее время еще предстоит выяснить, насколько хорошо будет работать карта и насколько она будет противостоять Nvidia и AMD. Недавний тест показывает, что Arc Alchemist может сравниваться с RTX 3070 Ti, о чем уже некоторое время шепчутся. Есть шанс, что "team blue" может дать опытным производителям графических процессоров шанс заработать свои деньги.

Конечно, одной из главных проблем будет общая доступность. Хотя Nvidia говорит, что дефицит уменьшится в этом году, все еще нет уверенности в том, как будет выглядеть рынок к тому времени, когда новые продукты появятся на прилавках. Все, что может сделать Intel, а также две другие компании, это надеяться, что они смогут обеспечить достаточное количество поставок розничным торговцам и что достаточное количество людей сможет приобрести их новейшее оборудование.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть