Nvidia сравнивает RTX 3050 с GTX 1050 на графике страницы продукта

20 января 2022 г.
503

Графические процессоры - это горячая тема на данный момент, учитывая, что их так трудно найти. С нехваткой чипов и крипто-майнингом, поглощающим их всех, спрос на хорошие графические процессоры никогда не был выше. Поэтому вызывает недоумение, что компании используют откровенно вводящие в заблуждение сравнения при маркетинге этих карт.

В Твиттере редактор Андреас Шиллинг из HardwareLuxx указал на некоторые графики сравнения AMD, которые сравнивают новый графический процессор AMD Radeon Pro W6400 начального уровня с Radeon Pro WX 3200, выпущенным в 2019 году. Это странный выбор, учитывая, что сравнения не делают новую карту очень хорошей. Два из трех показанных критериев просто говорят о сопоставимости, а это не то, что большинство людей хотят услышать, когда хотят обновить пк.

Чтобы никогда не отставать, похоже, что team green также предлагает графики сравнения. В ответе на твит Шиллинга скриншот со страницы продукта Nvidia для RTX 3050 показывает еще худший пример. По какой-то непостижимой причине этот график сравнивает RTX 3050 с GTX 1650 и GTX 1050. 1050 вышла в 2016 году. Что она вообще там делает? Два из тестов - это игры с включенным RTX, которые, я уверен, блестяще работают на хорошей старой карте GTX. Как я и предполагал, это делает режим качества DLSS. Я не могу придумать никаких веских причин использовать эти карты для сравнения с 3050, кроме как для того, чтобы завышать их мощность.

AMD сделала то же самое, чтобы недавно выпущенный Radeon RX 6500 XT выглядел лучше, сравнивая его с GTX 1650, а также с RX 570. Если графический процессор 2022 года не превосходил карту аналогичной цены 2016 или 2017 года, то у всех нас проблемы.

RTX 3050 от Nvidia является новинкой на рынке после того, как её некоторое время находили в игровых ноутбуках. Вряд ли это плохая карта, но эти сравнения просто немного странные.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть