Cult of the Lamb: Как поймать лобстера и кальмара для квеста "Звери под волнами"

01 сентября 2022 г.
6733

По мере прохождения игры Massive Beast's Cult of the Lamb, игроки столкнутся с целым рядом странных персонажей, которые могут попросить что-то у начинающего маленького лидера культа. В начале игры геймерам придется сражаться с врагами, разбросанными по всему Темнолесью, если они хотят продвинуться по сюжету. Здесь, во время случайного крестового похода, игроки имеют шанс наткнуться на NPC по имени Рыбак. Этот странный парень расскажет Ягненку о месте под названием Проход Пилигрима, которое сразу же откроется на карте мира.

Если игроки снова отправятся на поиски рыбака, они откроют задание, за выполнение которого получат специальный предмет, способный изменить способ ведения крестовых походов. Ниже мы рассмотрим, как начать побочное задание "Звери под волнами" в Cult of the Lamb и добыть недостающих лобстера и кальмара для рыбака.

Как разблокировать побочный квест "Звери под волнами"

После того как игроки вернутся в свой культ, они смогут воспользоваться варп-падом в верхней части локации, чтобы отправиться в Проход Пилигрима, где они найдут Рыбака на причале в правом нижнем углу. Взаимодействие с ним откроет мини-игру "Рыбалка", а после успешной поимки рыбы Рыбак попросит Ягненка помочь ему. Это начнет побочный квест "Звери под волнами", в котором рыбак попросит ягненка принести ему краба, омара, осьминога и кальмара. Получить краба и осьминога довольно просто, для этого нужно просто порыбачить в ближайшем рыбном месте, а вот получение омара и кальмара требует нескольких дополнительных действий.

Как добыть омара и кальмара

У игроков есть несколько способов справиться с этим заданием, но самый простой - разблокировать определенный Ритуал, благодаря которому получить омара и кальмара будет невероятно просто. Чтобы разблокировать соответствующий ритуал, игрокам необходимо собрать полные Каменные скрижали (получив три части Каменной скрижали, через Крестовый поход или повысив уровень культистов через Преданность), а затем достичь 3-го уровня в Древе доктрины пропитания. Там у них будет выбор, чтобы разблокировать нечто под названием Ритуал щедрости океана.

Если разблокировать этот ритуал и затем использовать его, то количество рыбы, которую Ягненок поймает на удочку, удвоится на целых два дня. Кроме того, он значительно увеличивает скорость спавна редких рыб, что делает его идеальным инструментом для ускорения выпадения чрезвычайно редких омаров и кальмаров. Если игроки активируют этот ритуал и отправятся в Проход Пилигрима, они, скорее всего, соберут больше одного омара и кальмара за одну рыбалку. Сам ритуал стоит 75 костей, но игрокам, разблокировавшим более дешевые ритуалы Божественного вдохновения, придется заплатить только 37 костей.

Другие способы добыть омара и кальмара

У игроков, которые не хотят тратить время и ресурсы на проведение Ритуала щедрости океана, есть несколько других вариантов поиска неуловимых морских обитателей. Любители сражений могут разблокировать специальную карту Таро (иногда случайным образом во время крестовых походов или приобрести ее в магазине Прохода Пилигрима), которая заставит врагов иногда дропать рыбу. Игроки могут добыть омара или кальмара, просто убивая врагов, но сначала им должно повезти найти карту Таро во время похода, а затем повезти вдвойне, чтобы выпал кальмар или омар.

Другой способ заключается в том, что игроки могут просто попытать счастья, ловя рыбу в Проходе Пилигрима каждый день, не активируя предварительно ритуал. К сожалению, этот метод полностью зависит от удачи, и игроки могут провести несколько часов, не получив ни одного омара или кальмара. Это также отнимает ценное время, которое Ягненок мог бы использовать для ухода за своими последователями.

Какова награда за квест "Звери под волнами"?

Каждый раз, когда игрок приносит рыбаку морское существо из его списка, он награждает его кусочком Священного Талисмана. Если игрокам удастся принести всех четырех рыб, они соберут целый Святой Талисман, который затем можно будет отнести к церковному алтарю и обменять на новую руну. Эти руны изменят подход игроков к крестовым походам, открывая различные баффы, дебаффы и механики.

Ягненок также откроет возможность торговаться с рыбаком. Он будет активно продавать игрокам рыбу по 10 золотых за штуку, включая неуловимых омаров и кальмаров. Игроки могут использовать эти высококачественные ингредиенты во вкусных рецептах для своих последователей, а опытные геймеры могут даже получить прибыль от своих инвестиций, забрав омара и кальмара в свой культ и продав их Тому, Кто Ждет, после того как откроют возможность отправлять подношения через сундук рядом со статуей ягненка.

Комментарии
Гость (BuceJLuca)
14 марта
Прикольно только прочитал это, прочитал строку попытать счастья и сразу выпал кальмар.
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть