Hogwarts Legacy: Руководство по зелью невидимости - как получить рецепт и ингредиенты

07 марта 2023 г.
1167

Скрытность - важная часть игрового процесса Hogwarts Legacy, и игроки могут использовать зелье невидимости, чтобы значительно улучшить этот аспект игры. Хотя в большинстве ситуаций срабатывает стандартное заклинание Disillusionment, в некоторых случаях требуется более надежный способ остаться незамеченным. Вот тут-то и пригодится зелье невидимости.

Естественно, игроки не смогут использовать зелье невидимости, пока не получат его сами. Хотя его можно купить у торговцев в открытом мире игры, лучше всего сварить его самому. Для этого игрокам Hogwarts Legacy нужно получить рецепт зелья невидимости и понять, где найти ингредиенты, необходимые для его приготовления.

Что дает зелье невидимости?

Как следует из названия, зелье невидимости делает выпившего зелье полностью невидимым. Как уже говорилось ранее, это очень похоже на действие чар Disillusionment, но с несколькими ключевыми отличиями. Для начала, зелье невидимости делает игрока совершенно необнаружимым, даже если он проходит прямо перед врагом.

Более того, его можно использовать в разгар боя, даже после того, как враги заметили игрока, что делает его отличным средством для быстрого бегства. Его можно использовать даже для лечения повреждений в Hogwarts Legacy: если игроки выпьют зелье невидимости и останутся в укрытии после того, как его действие закончится, то со временем они начнут восстанавливаться естественным образом, как если бы они находились вне боя. По умолчанию зелья невидимости действуют всего пять секунд.

Где находится рецепт зелья невидимости?

Как и почти все зелья, рецепт зелья невидимости можно приобрести в магазине зелий Дж. Пиппина в Хогсмиде. Поскольку это более сложный рецепт зелья, его стоимость будет немного выше, чем у других вариантов, - 800 галеонов. Для тех, кто до сих пор не открыл Хогсмид, просто продолжите прохождение сюжета, и игрок должен посетить культовую деревню волшебников в самом начале.

Как приготовить зелье невидимости

Получив рецепт, отправляйтесь на станцию зельеварения (либо в класс зелий, либо в выручай-комнату) и используйте следующие ингредиенты, чтобы сварить зелье невидимости:

  • Шляпки прыгающей поганки - можно найти в лесистой местности в открытом мире.
  • Веточка нотграсса - можно вырастить в горшках любого размера после покупки семян у Волшебного Нипа.
  • Troll Bogeys - можно получить, победив троллей любого вида.

Получение максимальной пользы от зелий невидимости

Главный недостаток зелий невидимости в том, что их действие длится всего пять секунд. Это время можно значительно увеличить, потратив очки талантов в разделе "Таланты выручай-комнаты". Есть только один талант, который модифицирует зелья невидимости, но он значительно повышает его эффективность.

  • Потенция невидимости - талант 5 уровня выручай-комнаты - значительно увеличивает время действия зелий невидимости.
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть