Sons of the Forest - это игра на выживание, действие которой происходит на не самом пустынном острове, кишащем врагами-каннибалами. Игроки попадают в хаос в составе спасательной команды, которая ищет пропавших мирных жителей, когда их вертолет внезапно терпит крушение. Дальше главная цель - остаться в живых, сражаясь с природой и жестоким местным населением.

Игроки также должны заботиться о своих основных потребностях, таких как энергия, голод и жажда. Все три вида энергии естественным образом истощаются со временем или в результате активной деятельности, и если их уровень становится слишком низким, счетчик здоровья падает. Множество диких животных и растений могут восполнить голод, но найти надежный источник воды может оказаться не так быстро, если не знать, что искать. Итак, здесь описано, как добывать и хранить воду в Sons of the Forest.

За время раннего доступа Sons of the Forest получила несколько обновлений, которые добавили новые функции, механизмы и другие дополнения к игровому процессу. Некоторые из этих дополнений скорее усложняют, чем облегчают жизнь на отдаленном острове, а в патче 07 была добавлена система грязной/чистой воды. Теперь игрокам приходится прилагать дополнительные усилия, чтобы добыть чистую воду для безопасного утоления жажды.

Как добыть воду в игре Sons of the Forest

Как только счетчик жажды заканчивается, в левой нижней части экрана появляется сообщение "Вас мучает жажда". Когда это происходит, необходимо найти воду. Как и в реальном мире, не все источники воды безопасны для употребления. Озера и реки в игре Sons of the Forest загрязнены, поэтому игроки должны либо собирать дождевую воду, либо кипятить грязную воду, чтобы не получать урон при каждом глотке.

Как использовать сборщик воды

На острове довольно часто идут дожди, поэтому сбор дождевой воды - простой способ получить питьевую воду. Игрокам нужно будет построить водосборник, используя шестнадцать палок и черепаший панцирь. Палки можно взять в любом уголке леса, а Кельвин поможет их собрать.

Черепахи водятся в основном на пляжах у берегов, и игроки могут собирать их панцири и мясо, поражая их копьем или другим оружием. В коллекторе воды может быть до пяти напитков, но во время засухи она испаряется, поэтому пользуйтесь ею по возможности.

Как вскипятить воду

Чтобы вскипятить воду в игре Sons of the Forest, игроки должны найти реку или озеро и котелок для приготовления пищи. К сожалению, отдаленный лес огромен и оживлен, поэтому невозможно предугадать, что может ожидать вас во время путешествия, а навигация может запутать.

К счастью, с самого начала игроки оснащены топором, GPS и зажигалкой - все они невероятно полезны, особенно GPS. Он показывает более обширную карту с отметками тропинок, изменений рельефа и водоемов, поэтому игроки могут использовать GPS, чтобы легко найти источники воды. Следующий шаг - найти котелок, чтобы вскипятить воду.

Котел для приготовления пищи можно найти на западной стороне леса в заброшенном кемпинге. Ниже описаны шаги по кипячению воды:

  1. Подобрав котелок, отнесите его к источнику воды и наполните.
  2. Затем разведите костер или кострище и зажгите его с помощью маленькой зажигалки из аварийного набора.
  3. Экипируйте котелок из инвентаря и взаимодействуйте с огнем, чтобы поставить котелок на землю.
  4. Нажмите на приспособление и выберите в меню приготовления Чистую воду.
  5. Крышка откроется, и вода начнет закипать.
  6. Как только вода станет чистой, котелок упадет с огня.

Игроки могут выпить воду прямо на месте или сохранить ее во фляге.

Как хранить воду

Игроки могут хранить воду, если напечатают флягу на 3D-принтере. Это может быть непросто, поскольку местонахождение принтера скрыто. Игроки могут найти бункер на западной стороне острова рядом с пляжем.

Вход находится у подножия склона, где маркер находится рядом с тем, что выглядит как заброшенная тележка для гольфа, покрытая лианами. Протиснитесь через пещеру и идите по коридору, пока не появится свет. Направляйтесь к свету, чтобы найти безопасную комнату с множеством ресурсов, включая 3D-принтер. Затем используйте принтер, чтобы изготовить флягу из смолы принтера. Флягу можно пополнить в любом источнике чистой воды или в сборщике воды.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть