Мария Гунина, занимающая пост спортивного директора киберспортивного коллектива HellRaisers, выступающего в дисциплинах CS:GO и Dota 2, полагает, что для успеха в области цифрового спорта спортсмену важнее иметь талант, чем трудолюбие. Такое мнение девушка высказала в своем Твиттер-аккаунте, где развернулась дискуссия между теми, кто поддерживает и не поддерживает данное утверждение (ссылка).

Среди первых оказался известный киберспортсмен Илья lil me alone Ильюк, который заявил, что везение играет значительную роль в будущем успехе. Такое утверждение он сделал, опираясь на собственный опыт в области профессионального гейминга, указав, что без везения человек даже собственной командой обзавестись не сможет.

Напомним, что ранее состав HellRaisers уступил в недавних матчах в рамках турнира DPC 2021/2022 своим соперникам из Virtus.pro. Несмотря на то, что коллективу не удалось занять третье призовое место, HR все равно прошли в плей-офф региональной лиги, получив возможность побороться за главный приз в размере 100 000 долларов и 380 очков DPC.

Что касается Ильюка, то он пропустил DPC 2021/2022, так и не сумев найти себе команду.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть