Разработчики Civilization VI объявили о начале отборочных игр в СНГ на чемпионат мира

04 февраля 2022 г.
500

Студия Firaxis Games объявила о старте отборочных игр по Civilization VI для команд СНГ, лучшие из которых, по итогу, заслужат право выступать на чемпионате мира. Основным форматом выступления считается режим 4 на 4, в которой двум командам предстоит продемонстрировать свою готовность и умение адаптироваться к переменчивым условиям на нескольких картах (ссылка).

Мировой турнир Civ World Cup запланирован на весну 2022 года, более конкретные даты организаторы сообщат позднее. Всего на соревновании предусмотрено 16 слотов для команд-

участниц, которые определятся по итогам отборочных противостояний. Сам Civ World Cup организован с привлечением фанатского сообщества и стримеров, которые проводят свои трансляции по одноименному проекту.

Напомним, что сама Civilization VI является пошаговой стратегией, в которой игроки проходят через несколько эпох, занимаются развитием своей армии и завоеванием соседних земель. Удивительно, но даже по такому жанру в нынешнее время могут проходить профессиональные киберспортивные мероприятия.

О сумме общего призового фонда Civ World Cup нам также сообщат немногим позже.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть