Не так давно компания Blizzard анонсировала новый пиар-конкурс для самых хардкорных фанатов Diablo 4. Разработчики сообщили, что после релиза игры первые 100 человек, которые достигнут 100-го уровня прокачки своего персонажа в режиме Hardcore, увековечат свои имена в статуи Лилит. Многие восприняли данную новость с энтузиазмом и вызовом, но нашлось много человек, которым все это не особо понравилось.

Основная причина негодования заключается в том, что конкурс будет открыт и для участников предварительных тестов, и для представителей зарубежной прессы. Они явно получат преимущество над рядовыми игроками, которые только с релиза начнут освоение игры. Конечно, представители компании попытались оправдаться, сообщив, что весь прогресс пресс-аккаунтов будет обнулен перед запуском публичных серверов, но недовольных это ничуть не утешило.

Среди прочих жалоб по отношению к конкурсу можно отметить то, что о своих достижениях нужно будет обязательно отчитаться в Твиттере (а что, если человек не имеет к нему доступа?) или же, например, что делать с предзаказавшими игру и получившими ранний доступ? Наконец, во внутриигровом магазине есть инструменты для ускорения прокачки, а потому, задонатив, можно будет быстро оторваться от тех, кто не готов тратить на Diablo 4 реальные средства.

В общем, очередной мув от Blizzard обернулся для них же репутационными потерями. Разработчики, объявляя о конкурсе, не просчитали все риски, а потому напоролись на очередную волну критики. Конечно, из-за этого активность вряд ли отменят (скорее всего, вопли недовольных просто проигнорируют), а на статуи появится много ников тех, кто победил в конкурсе не совсем честно.

Теги:
Diablo IV
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть