В России пройдет первый государственный киберспортивный турнир по «Миру танков»

01 июня 2023 г.
349

Руководство компании Lesta Games, которая занимается поддержкой и развитием бренда «Мир танков», планирует провести в России первый киберспортивный всероссийский чемпионат. На нем проверить свои силы смогут не только «танкисты», но и профессиональные пользователи из дисциплин «Мир кораблей», «Танки блиц» и даже League of Legends.

Как отметила директор компании Гаухар Алдиярова, Lesta Games с энтузиазмом воспринимает идею проведения профессионального игрового события на просторах РФ. До участия в мероприятии будут допущены игры, доступные на территории страны, а также разработанные в «дружественных странах». Той же Counter-Strike на турнире не будет, так как разработчиков данной игры (да и других игровых проектов в жанре шутеров) организаторы считают лицами, распространяющими о России негативную информацию.

Пока что госпожа Алдиярова не готова перечислить точный перечень проектов, об этом компания сообщит ближе к началу события. Организация и проведение турнира состоится при содействии представителей Агентства стратегических инициатив.

Напомним, что Lesta Games стала продолжательницей дела компании Wargaming после того, как последняя решила окончательно покинуть рынок России из-за введенных Западом санкций. Бывшие владельцы продали часть акций и позволили легендарной World of Tanks превратиться в «Мир танков», В целом, новая версия игры практически ничем не отличается от западной, хотя последняя, конечно, получает куда больше обновлений и тематических ивентов. Например, акции с привлечением голливудских звезд проходят только на европейских серверах, на ру-риалмах появляются только российские актеры.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть