Модификация для Half-Life 2 отражает всю игру

13 сентября 2022 г.
448

Только что вышел новый мод для Half-Life 2, который, по сути, меняет всю игру на противоположную, делая ощущения довольно сюрреалистичными. Игра вышла в 2004 году, и хотя третьей игры в серии, скорее всего, не будет, 18 лет, прошедшие с момента выхода второй части, означают, что многие фанаты, вероятно, знают все аспекты сиквела в мельчайших подробностях. Учитывая это, игроки, скорее всего, сформировали привычки, выработанные за многие годы, но скоро все изменится.

Уже существует несколько невероятных модов для Half-Life 2, некоторые из которых практически превращают ее в совершенно другую игру. Один из таких модов превращает игру Valve в GoldenEye, а другой дает игрокам возможность пройти уровни, взятые из бета-версии сиквела. Многим уже достаточно ванильного опыта игры, ведь игра считается одним из лучших шутеров от первого лица, но сообщество моддеров изобилует множеством талантливых команд и личностей, которые стремятся изменить игру или добавить пользовательский контент. Однако ни один из них не вызывает такой головной боли, как этот.

Пользователь NvC_DmN_CH представил свой мод для Half-Life 2, единственной целью которого является зеркальное отображение всей игры. Может показаться, что это не слишком значительное изменение, но видео, демонстрирующее его, показывает, насколько сильно оно может сбить игроков с толку. Если опытные ветераны игры инстинктивно знали, в какую сторону нужно повернуть в конце коридора, то теперь это превращается в изнурительную задачу, поскольку игрок может легко запутаться. Кадры, снятые во многих местах, наверняка заставят некоторых людей помассировать виски, поскольку умопомрачительная концепция, когда все выглядит знакомым и в то же время другим, начинает действовать.

Можно даже сказать, что это как будто играешь в новую игру, что вполне может быть самым близким к третьей части, которую фанаты смогут испытать. Хотя ходят слухи о RTS для Half-Life под названием Citadel, большинство, вероятно, предпочло бы увидеть продолжение истории Гордона Фримена, которая закончилась в конце DLC "Episode Two" 2007 года.

Кроме того, на недавно просочившихся изображениях была показана ранняя версия гравитационного пистолета из Half-Life 2, который, вероятно, является одним из самых известных и уникальных видов оружия в жанре FPS. Несмотря на то, что модов на игру существует огромное количество, что делает ее свежей и интересной, многие фанаты все еще сожалеют о том, что триквел не вышел, и все признаки указывают на то, что Valve не будет продолжать историю с того места, на котором она остановилась.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть