Обновление Minecraft "The Wild" добавит элементы ужаса

07 июня 2022 г.
573

Когда люди думают об ужасах как о жанре, последнее, что приходит им на ум, это что-то вроде Minecraft. На самом деле, наряду со Skyrim и No Man's Sky, игра с открытым миром от Mojang/Microsoft считается одной из лучших игр, способных вызвать у игроков задумчивость. Ее умиротворяющая музыка и яркая графика отдаляют ее от всего страшного. Правда, в игре есть моменты опасности, но большинство, вероятно, не сочтет их страшными. Однако что-то жуткое, похоже, уже на подходе.

В недавнем трейлере Minecraft, который рекламирует предстоящее обновление The Wild, выходящее сегодня, похоже, есть некоторые элементы ужаса, которые появятся вместе с новым крупным патчем. В видеоролике показано, как пара шахтеров бежит по какой-то темной местности с курицей на буксире. Внезапно пол трескается, и оттуда выскакивает надзиратель. В описании на YouTube говорится, что это новый биом для игры, который называется "глубокая тьма".

Ладно, может быть, это и не так страшно, но кажется, что это попытка добавить в игру что-то новое. Уже существует ряд модов для Minecraft, которые делают игру страшнее, например, делают пещеры еще темнее, добавляют легендарную фигуру Херобрина в качестве сверхъестественного существа или вводят некоторых из самых известных монстров и злодеев из фильмов жанра ужасов. Однако это последнее дополнение, похоже, будет совершенно новым биомом, и его цель - реализовать немного более жуткий опыт для тех фанатов, которые заинтересованы или хотя бы любопытны.

Кроме того, изменится способ покупки игры. Недавно было объявлено, что версии Minecraft Java и Bedrock будут объединены, и обе будут доступны в рамках одной покупки, по крайней мере, на ПК. Идея заключается в том, чтобы игрокам не пришлось делать выбор, и это позволит осуществлять кросс-игру между теми, кто использует любую из версий. Тот, кто уже приобрел одну версию, сможет получить вторую бесплатно.

Обновление Minecraft The Wild, новый биом и объединение сборок Java и Bedrock - все это произойдет сегодня. Есть чего ждать, когда оно начнет выходить, а поскольку студия продолжает менять и добавлять новые идеи, неудивительно, что игра стала одной из самых успешных в истории.

Теги:
Minecraft
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть