Разработчик Warframe анонсирует новую MMORPG Soulframe

17 июля 2022 г.
374

Digital Extremes, студия, стоящая за бесплатной игрой Warframe, ставшей хитом продаж, провела почти целое десятилетие, почти полностью сосредоточившись на своем главном продукте. В то же время некоторые из других перспективных проектов, таких как The Amazing Eternals, так и не увидели свет. Теперь, однако, студия анонсировала Soulframe, совершенно новый проект, который может стать ее следующей главной целью.

Хотя пока не совсем ясно, будет ли действие Soulframe происходить во вселенной самой Warframe, визуальное вдохновение нового проекта рисует ясную картину. Soulframe - это экологическая MMORPG, целью которой является "медленный и тяжелый" бой ближнего боя в постоянно меняющемся мире, который, похоже, реагирует на какие-то промышленные разработки, ежедневно смещаясь.

В начале этого года Digital Extremes зарегистрировала торговую марку Soulframe, что вызвало изрядное замешательство в игровом сообществе Warframe. Хотя название подразумевает прямую связь с Warframe, не похоже, что разработчик стремится именно к этому. Безусловно, Soulframe может быть самостоятельной игрой, однако ведущий директор Digital Extremes Стив Синклер заявил, что это будет "зеркальная вселенная Warframe", что на данный момент может означать довольно много вещей.

Любопытно, что большая часть недавно созданной команды разработчиков Soulframe пришла из самой Warframe. Синклер был одним из предыдущих креативных директоров игры (сейчас его сменила бывший комьюнити-менеджер Ребекка Форд), а к нему присоединится Джефф Крукс, у которого была аналогичная роль в проекте. Похоже, что пара с нетерпением ждет начала нового крупного проекта Digital Extremes, который, по их словам, будет вдохновлен, в частности, "Принцессой Мононоке" и "Бесконечной историей". В то же время отложенное обновление Warframe "Парадокс Дувири" возвращается на круги своя, и его разработка тоже будет продолжена.

Одним из самых больших упреков в адрес Warframe на протяжении многих лет было то, что это неполноценная MMO со звездной кампанией, и Digital Extremes может использовать Soulframe для создания проекта с лучшим балансом между разрозненными функциями и островками контента. Будучи "чистым листом", Soulframe позволит DE продолжить разработку развивающегося игрового процесса, не сдерживаемого недостатками Warframe.

Поскольку Warframe считается одной из лучших игр с живым сервисом на рынке, будет интересно посмотреть, сможет ли Digital Extremes сделать что-то подобное и с Soulframe. Поскольку игра только что была официально анонсирована, многое в ней еще совершенно неизвестно, и в ближайшие месяцы о ней должно появиться больше информации.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть