Shadow Warrior 3 советы для начинающих

05 марта 2022 г.
818

Shadow Warrior 3 - это адреналиновая возня в жестоко хаотичном мире. Полный демонов, мудрых богов и главного героя, казалось бы, вырванного из плохого фильма grindhouse, но в основном развлекательный шутер.

Большая часть вашего времени в Shadow Warrior 3 будет потрачена на стрельбу и уклонение от снарядов в различных средах, подобных арене. Как Lo Wang, вам нужно знать, как правильно использовать ассортимент оружия, участвуя в быстро развивающемся бою, похожем на Doom. Что иногда затрудняет эту задачу, так это количество и разнообразие врагов, которые появляются во время данной встречи. К счастью, Shadow Warrior 3 предлагает ряд инструментов, основанных на новой игровой механике, которые не только помогают предотвратить смерть, но и жестоко уничтожают врагов. Вот некоторые из способов, которыми вы можете использовать эти инструменты на ранней стадии.

Используйте свою катану для перезарядки

Shadow Warrior 3 имеет обновленную боевую систему. Кровавые убийства, экологические опасности, высоко кинетические перестрелки - это больше похоже на Doom Eternal, чем на предыдущие игры Shadow Warrior. Тем не менее, разработчики в Flying Wild Hog позаботились о том, чтобы держать определенные элементы, такие как оружие ближнего боя, на переднем плане. Это включает в себя надежную катану Ло Вана. Это оружие может быстро выпотрошить врагов. Оно даже получает элементальное обновление, которое позволяет ему наносить электрический, огненный и ледяной урон. Что делает катану таким ценным инструментом, так это ее способность перезаряжать оружие.

Shadow Warrior 3 позволяет игрокам быстро переключаться между катаной и любым оружием, которое вы сейчас держите, нажав соответствующую кнопку атаки. Во время этого быстрого переключения, от пистолета к катане и обратно, игра перезаряжает ваше оружие.

Эта маленькая механика, превосходный способ управления боеприпасами во время боя, поскольку она сводит на нет длительную анимацию перезарядки; вместо того, чтобы ждать, пока вы захотите медленно перезарядить гранатомет, вы можете переключиться между ним и катаной, чтобы мгновенно перезарядить оружие во время бега.

Расставьте приоритеты своим финишерам

Новая система финишера добавляет интересную систему. На первый взгляд, они похожи на кровавые казни, найденные в недавних играх Doom. Пополняйте добивающий заряд, собирая шары (найденные в окружающей среде или сброшенные врагами), чтобы в конечном итоге казнить врагов за здоровье и боеприпасы. Однако в Shadow Warrior 3 эта механика продвинулась еще дальше с введением предметов Gore.

Некоторые враги могут быть казнены с помощью одного заряда. Другие могут занять два или более, что означает, что вам придется собрать больше шаров, прежде чем вы сможете прикончить их. Но только потому, что они требуют больше энергии, чтобы свергнуть не означает, что вы будете вознаграждены лучшим инструментом.

Вы можете использовать своих финишеров, чтобы победить врагов, использовать их, чтобы кратко владеть мощным оружием, или остаться в живых. Просто убедитесь, что вы выбираете правильный инструмент Gore для каждой встречи.

Претендуйте на награды за вызов

Система прокачки Shadow Warrior 3 основана на шарах. Убийство врагов не дает очков опыта. Вместо этого вам нужно будет найти серебряные и фиолетовые шары, чтобы улучшить свое оружие и Lo Wang соответственно. Некоторые из них можно найти в окружающей среде, либо увидеть на вашем пути через уровень или просто в глуши. Другие вознаграждаются за выполнение задач.

Учитывая взрывной характер Shadow Warrior 3, легко пропустить подсказки, предупреждающие вас об их завершении, когда мой экран был настолько заполнен кровью и кишками, что я не замечал маленьких предупреждающих ящиков, которые иногда появлялись. Время от времени проверяйте меню challenge, чтобы убедиться, что вы не пропустите несколько обновлений.

Используйте окружающую среду

Этот совет поставляется в двух вариантах. Первое связано с мобильностью; вы захотите использовать окружающую среду, чтобы избежать сложных ситуаций. Стрельба влево и вправо в надежде уклониться от вражеских атак. Вы должны быть более мобильными.

Есть стены, по которым вы можете свободно бегать, и платформы для прыжков. Вы даже можете качаться вокруг области, используя новый крюк Ло Вана. Наше предложение: используйте их все. Не просто стоять в одной области и бороться. Продолжайте двигаться. Это не только поможет вам, когда дело доходит до уклонения от атак, но и единственный способ быстро получить здоровье, боеприпасы и шары финишера, которые появляются/падают при убийстве врагов.

Второе связано с экологическими ловушками Shadow Warrior 3. Большинство областей, похожих на арену, будут иметь ловушки, которые можно активировать, нажав кнопку. Заманите врагов в эти ловушки, стреляйте по соответствующей кнопке, а затем используйте навыки паркура Ло Вана, чтобы избежать попадания в них.

Используйте правильное оружие

Одна из вещей, которая делает борьбу жесткой, это разнообразные типы оружия в игре. Хотя можно использовать одно или два оружия, чтобы уничтожить всех, никогда не бывает неправильного времени для использования гранатомета, некоторые встречи окажутся проще, если вы знаете своего врага.

Например, демоны Хаттори могут отражать пули своими мечами. Таким образом, использование Sidekicks (пулеметов) против них, вероятно, не лучший выбор. По крайней мере, пока вы не прорвете их защиту гранатами, катаной или другим мощным оружием. Тем не менее, Sidekicks идеально подходят для быстро движущегося Slinky Jakku. Seeking Shokera, с другой стороны, являются медленными врагами, которые летают в воздухе. Это позволяет легко поразить их Василиском, заряжаемым оружием, подобным рельсотрону.

Сосредоточьтесь на главных врагах

Большинство встреч в Shadow Warrior 3 связаны с определенной группой злодеев. Будь то недавно представленный враг или группа жестких демонов, основное внимание будет уделено им. Это означает, что более слабые враги должны быть в основном проигнорированы.

Враги более низкого уровня, такие как Shogai, будут постоянно возрождаться во время боя. В идеале, они там, чтобы дать вам больше боеприпасов и здоровья. Более сильные враги, о которых вам действительно нужно беспокоиться. Обязательно уничтожьте их как можно быстрее, чтобы остановить вечный поток врагов.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть