Square Enix анонсировала ремастер Chrono Cross для консолей и ПК — первый трейлер, и подробности

10 февраля 2022 г.
508

В прошлом ходили слухи о том, что ремастер Chrono Cross появится в системах PlayStation, но эта новая игра будет называться Chrono Cross: The Radical Dreamers Edition, и она выйдет на Nintendo Switch, ПК, PS4 и Xbox One 7 апреля.

Chrono Cross: The Radical Dreamers являются продолжением Chrono Trigger. Chrono Trigger имеет два продолжения по выбору разработчиков. Radical Dreamers изначально была визуальной новеллой/приключенческой игрой, выпущенной для Satellaview, которая была эксклюзивным дополнением для SNES в Японии. Многие концепции и идеи radical dreamers были переработаны в Chrono Cross, который был выпущен для PS1. Эта игра действительно получила английскую локализацию, хотя в Европе она так и не была выпущена.

Во время прямого эфира Nintendo в феврале 2022 года стало известно, что издание Chrono Cross: The Radical Dreamers выйдет 7 апреля. Square Enix сообщила, что 3D-модели в игре были преобразованы в HD, что Нобутеру Юки создал новые иллюстрации и переделал персонажей, а композитор Ясунори Мицуда усовершенствовал музыку в игре. Как и в случае с большинством ремастеров Square Enix, издание Chrono Cross: The Radical Dreamers имеет функции, такие как автоматическое сражение и возможность отключения случайных сражений. Трейлер Chrono Cross: The Radical Dreamers Edition доступен на официальном канале Nintendo на YouTube.

Chrono Cross: The Radical Dreamers Edition также содержит первый официальный релиз Radical Dreamers за пределами Японии. Это важный момент для поклонников Square Enix, так как считалось, что Radical Dreamers никогда не будут локализованы. Radical Dreamers рассказывают историю трех воров по имени Серж, Малыш и Магил, которые врываются в особняк Гадюки в поисках артефакта под названием "Замороженное пламя". Эта небольшая история была расширена до Хроно-Кросса, где Серж путешествует между разными измерениями и узнает правду о таинственной судьбе одного из персонажей Хроно-Триггера.

Nintendo Direct в феврале 2022 года стал огромным событием для поклонников JRPG старой школы, поскольку некоторые из лучших игр Square Enix эпохи SNES/PS1 возрождаются в современных системах. Единственный вопрос сейчас заключается в том, будет ли отсутствующий фрагмент головоломки также подвергнут ремастерингу, поскольку Chrono Trigger все еще отсутствует на современных платформах. Настало время для создания ремейка Chrono Trigger, и успех Chrono Cross: The Radical Dreamers Edition может побудить Square Enix возродить серию.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть