Stalker 2 все еще нацелен на выпуск в 2023 году

23 сентября 2022 г.
1087

Компания GSC Game World подтвердила свои планы по выпуску Stalker 2: Heart of Chornobyl в 2023 году после слухов о том, что игра отложена на неопределенный срок. Stalker 2 находится в разработке уже некоторое время. В 2018 году было официально объявлено о заключении издательской сделки, а затем к 2021 году GSC Game World объявила о планах выпустить игру в 2022 году. Эта дата выхода сместилась.

Выпуск дневника разработчиков сопровождался сообщением от GSC Game World, в котором говорилось, что разработка игры будет продолжена. Официальные сообщения от Xbox позже подтвердили, что выход Stalker 2 теперь запланирован на 2023 год. Теперь GSC Game World официально подтвердила, что 2023 год остается в планах студии. На данный момент выход игры "Stalker 2" не откладывается.

Комментарий GSC по поводу выхода "Stalker 2" появился в ответ на слух о том, что игра теперь планируется к выходу в 2024 или 2025 году. Это утверждение было названо GSC Game World "абсурдным" и вызвало заявление компании, в котором говорится, что обычно она не реагирует на слухи.

С одной стороны, было бы более чем понятно, если бы GSC задержала разработку Stalker 2 на неопределенный срок, будь то 2023, 2025 или последующие годы.

Stalker 2 - это игра, действие которой происходит в Украине, сделанная украинскими разработчиками игр. Учитывая текущее положение вещей, разработка "Stalker 2" является отражением страсти команды к своей стране.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть