Сюжетные миссии в Overwatch 2 будут платными, Blizzard продает их по 5 долларов за штуку

13 июня 2023 г.
257

Студия Blizzard выкатила очередной перл, неприятно удивив поклонников сетевого шутера Overwatch 2. Так, обещанные ранее сюжетные миссии для игры, которые призваны заменить полноценный PvE-режим, будут платными, их ценник установлен в районе 5 долларов за штуку.

Да, вы все правильно поняли, каждое задание, раскрывающее определенные детали лора вселенной, нужно будет покупать за 5 долларов. На старте в августе будет доступно три сюжетки, так что готовьтесь выложить 15 долларов. Для сравнения, в первой части Overwatch такие миссии тоже были, и они были бесплатными, так как не содержали особой ценности для людей (один раз пройти и забыть).

В общем, студия решила в очередной раз плюнуть в лицо тем, кто еще в нее верил. Мало того, что сначала геймеров попросту обманули, вырезав PvE-режим (который, к слову, был единственным аргументом в пользу того, за чем Overwatch 2, вообще, было выпускать), так теперь мы еще должны дополнительно платить за контент, который в приквеле был бесплатным.

Чем Blizzard аргументируют свое очередное спорное решение? Тем, что вместе с покупкой доступа к миссии игроки также получат персонажа Соджорн, скин к ней и некоторое количество внутриигровой валюты. Желающие потратить 40 баксов смогут сразу приобрести ультимативный бандл, в котором будет еще два скина, еще больше валюты и те самые три миссии. Стоит ли оно того? Судите сами, но мы уверены, что недовольных таким поведением студии будет очень много.

Казалось бы, с релизом Diablo 4 все должно было хоть немного наладится, но Blizzard продолжает плевать в колодец, из которого берет воду. Релиз обновления с сюжетными заданиями ожидается 10 августа.

Теги:
Overwatch 2
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть