Beat Saber подтверждена для PS VR2

06 января 2023 г.
510

Подтверждено, что Beat Saber выйдет на PlayStation VR2. Это станет хорошей новостью для поклонников хитовой ритм-игры, которые задавались вопросом, смогут ли они перенести удовольствие от разрушения блоков на следующее поколение оборудования PlayStation VR.

Благодаря доступному геймплею, высокому потолку навыков, а также поддержке со стороны официальных лиц и сообщества, Beat Saber остается популярной игрой на VR-сцене даже после почти четырех лет на рынке и большой конкуренции со стороны новых игр. Однако, несмотря на то, что игра была доступна на оригинальной PS VR с момента запуска, покупка компанией Meta разработчика Beat Games в 2019 году открыла вопрос о том, появится ли игра на следующей гарнитуре VR от Sony, или новые релизы будут ограничены линейкой устройств Meta Quest от бывшего Facebook.

Теперь подтвердилось, что этого не произойдет. На этой неделе компания Sony провела ключевую презентацию на выставке Consumer Electronics Show и объявила, что Beat Saber появится на PS VR2. Никаких других подробностей на данный момент не раскрывается, но теперь уже ясно, что в какой-то момент они появятся. Вопрос лишь в том, когда именно это произойдет.

Несомненно, некоторые все еще хотят получить больше ответов. Например, пока неизвестно, когда именно Beat Saber появится на VR-гарнитуре нового поколения. Возможно, она войдет в стартовую линейку PlayStation VR2, когда устройство дебютирует 22 февраля, а возможно, появится позже в этом году.

Также остается открытым вопрос о том, предложит ли Beat Games бесплатное обновление для тех, кто владеет игрой на оригинальной PS VR, и будет ли перенос использования каких-либо уникальных функций PS VR2, таких как слежение за глазами в гарнитуре или тактильная обратная связь в контроллерах. Пока что фанатам придется довольствоваться тем, что перенос состоится.

Подтверждение Beat Saber для PS VR2 было лишь одним из анонсов, сделанных Sony на выставке CES 2023, и это не единственный порт, анонсированный для гарнитуры. Gran Turismo 7 также выйдет на PS VR2 в начале продаж, и было подтверждено, что это будет бесплатное обновление. В сочетании с такими играми, как Horizon Call of the Mountain, Moss: Book 2 и Resident Evil Village, общее число игр, выходящих на PlayStation VR2, по данным Sony, превысит 30.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть