Sega трудится над «суперигрой», которая выйдет до 2026 года

13 мая 2021 г.
528

Международный гигант по разработке и изданию видеоигр выложил годовой отчет, из которого мы узнали много информации о работе компании. Но самая любопытная новость заключается в том, что коллектив Sega трудится над какой-то крутой суперигрой, и ее релиз состоится лишь через несколько лет. Во всяком случае это событие однозначно случится до 2026 года. Причем эта задача, как сказано в отчете, является приоритетной на ближайшие пять лет.

Это будет совершенно новая франшиза, нацеленная на международный формат. Другими словами, компания хочет посредством суперигры добиться большего охвата по всему миру. Также в отчете сказано, что данный проект будет приносить Sega постоянную увеличивающуюся прибыль. То есть, по оценкам аналитиков компании, с каждым годом после релиза суперигра не будет устаревать, а, наоборот, наберет популярность и будет приносить разработчикам все больше и больше денег.

Помимо этой новости в годовом отчете Sega сказано, что она продолжит поддерживать свои существующие бренды (Total War, Sonic, Yakuza и т. д.), плюс к этому выпусти новый шутер от европейской студии и проведет глобальную стратегическую работу по повторному применению своих ранних франшиз (выпуск ремастеров, ремейков и ребутов). Не факт, что последнее действительно будет осуществлено, однако коллектив всерьез изучает такую возможность.

Кстати, новый шутер заинтересовал игровое сообщество не меньше, чем суперигра. Скорее всего под ним подразумевают грядущую Creative Assembly, разрабатываемую британским филиалом компании. По информации инсайдеров, это тактический мультиплеерный боевик, в котором акцент сделан на персонажах.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть