В Steam вышел приключенческий кибердетектив Silicon Dreams

26 апреля 2021 г.
581

Дуэт из автора Spinnortality и издательской компании Clockwork Bird залили в ранний доступ свой совместный продукт — кибердетектив Silicon Dreams, повествующий об андроидах отступниках. Игра доступна для пользователей Mac, Windows и Linux. Пока геймеры оставляют исключительно положительные отзывы и сравнивают ее сюжет с «Бегущим по лезвию бритвы».

В кибердетективе пользователей ждет антиутопичное будущее, которое полностью контролируется крупными корпорациями. Граница между реальностью и искусственностью уже почти не ощутима. Каждый геймер должен взять на себя роль дознавателя, работающего на компанию Kronos, и выпытывать у андроидов правду. А подозревают их в отступничестве. При этом игрок сам выбирает, как будет проходить допрос. Для этого в его распоряжении есть тест Войта-Кампфа, угрозы, запугивает, манипуляции, подавление и даже сочувствие. Почему так важно узнать правду? Потому что в этом антиутопичном мире надвигается революция, которой все хотят избежать.

Когда закончить допрос — тоже решает пользователя. Также он в праве отдать приказ: освободить подозреваемого, забраковать и отправить на процедуру очистки памяти, или же вовсе списать в утиль. Но и это еще не все… Если вышестоящие шишки будут не согласны с решением дознавателя, его рейтинг упадет. А когда он упадет совсем низко, то дознавателя самого выведут из эксплуатации. Классно то, что в кибердетективе поднимается очень много философских вопросов, плюс последствия действий игрока оказываются весьма не очевидными. Сейчас Silicon Dreams доступна к покупке со скидкой, которая пока еще действует в честь релиза. Так что, стоимость пока копеечная — 323 рубля.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть