Netflix создает собственную игровую студию

27 сентября 2022 г.
303

Netflix расширяет свою деятельность и объявил о создании внутренней игровой студии, которая возглавит его начинание в индустрии видеоигр. Хотя в сфере медиа Netflix в основном специализируется на телевизионных шоу и фильмах, сотрудничество Netflix с издателями видеоигр, такими как CD Projekt Red и Riot, привело к созданию чрезвычайно популярных и получивших признание критиков Arcane и Cyberpunk: Edgerunners.

Оба этих телевизионных шоу стали огромной удачей для соответствующих игр, из которых они вышли, а Edgerunners обеспечили Cyberpunk 2077 самый высокий пик игроков с момента запуска. Нельзя отрицать синергию между двумя медиа, когда они успешны, и популярность Arcane и Cyberpunk: Edgerunners могла стать ключевым моментом в этом решении.

Амир Рахими, вице-президент игровых студий Netflix, объявил, что штаб-квартира нового филиала находится в Хельсинки, Финляндия, а руководит студией Марко Ластикка. Рахими отметил, что одним из основных принципов работы Netflix в индустрии видеоигр будет отсутствие монетизации, рекламы и покупок в приложениях. Студия будет создавать оригинальные игры для разнообразной аудитории, которую Netflix воспитывал на протяжении многих лет.

Эта внутренняя студия будет создана с нуля и вместе с Next Games, Night School Studio и Boss Fight Entertainment составит основу отделения Netflix по видеоиграм. В прошлом году Netflix приобрела студию Night School, разработчиков инди-игры Oxenfree, а Next Games и Boss Fight Entertainment были приобретены в апреле этого года.

Было очевидно, что Netflix Games готовится к большому анонсу, когда началась череда приобретений студий, но может пройти несколько лет, прежде чем потребители увидят плоды этого труда. Разработка видеоигры любого амбициозного масштаба, даже при наличии хорошо оснащенной студии, - задача не из легких. Можно ожидать, что первые два года работы Netflix Games будут направлены на то, чтобы дать зеленый свет нужным проектам и создать прочный фундамент для этих интерактивных игр.

Хотя можно ожидать, что разработка оригинальных игр (возможно, связанных с интеллектуальной собственностью компании) будет основным направлением деятельности Netflix Games в будущем, важно помнить, что Netflix уже пробовала себя в сфере потокового видеоигр через игры Stranger Things. Пока неясно, станет ли это частью будущего Netflix, поскольку Netflix присоединяется к игровой индустрии, и повлияет ли это развитие на стоимость подписки на Netflix.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть