Летняя распродажа Steam стартует на следующей неделе

17 июня 2022 г.
406

Ни для кого из тех, кто играет в игры на ПК, не секрет, что Steam - абсолютная верхушка индустрии, занимающая значительную долю рынка. Конечно, существуют альтернативные игровые магазины, такие как GOG и Epic Games Store, но доминирует именно клиент Valve. Помимо того, что он появился на рынке первым, еще одна вещь, которая удерживает игроков верными Steam, - это частые распродажи, причем знаменитая летняя распродажа является самой ожидаемой в году, и похоже, что в этом году большое событие уже не за горами.

Согласно ряду источников, Steam Summer Sale 2022 начнется в следующий четверг, 23 июня, и продлится до 7 июля. На сайте SteamDB, который ведет хронику данных, связанных с витриной магазина, даже появился обратный отсчет, отсчитывающий дни, часы и минуты до начала мероприятия. . Какие игры будут продаваться со скидкой, сказать нельзя, но, согласно SteamDB, как правило, игры, которые были в продаже в прошлом году, вполне могут вернуться в этом году.

Во время летней распродажи Steam 2021 года такие игры, как Halo: The Masterchief Collection и Sekiro: Shadows Die Twice, продавались по значительно сниженным ценам. Даже некоторые старые, но все еще очень востребованные игры, такие как The Witcher 3 и Batman Arkham Knight, также были значительно уценены. Кроме того, некоторые собственные игры Valve, такие как Left 4 Dead 2 и Portal 2, поступили в продажу по цене менее $2. Тот, кто регулярно пользуется Steam, знает, что летний период - интересное время дл геймеров. Как ни странно, некоторые могут в итоге потратить больше, чем обычно, из-за того, что многие игры продаются дешевле.

Учитывая выход в этом году таких грандиозных хитов, как Elden Ring, ставшая одной из самых рейтинговых видеоигр всех времен, и Dying Light 2, летняя распродажа вполне может стать интересной. Это не значит, что скидки на эти игры гарантированы, но геймеры определенно будут следить за тем, что им предложат.

Если раньше компания Valve была известна в основном благодаря созданию потрясающих игр, то сегодня она является силой, с которой приходится считаться, когда речь идет о магазинах для ПК. Компания, безусловно, попала в яблочко, создав Steam в 2003 году, и продолжение многочисленных распродаж только помогает ей оставаться такой же сильной, как и прежде.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть