Флагманская карта AMD RDNA 3 может быть в четыре раза мощнее RX 6900 XT

01 мая 2022 г.
404

Нынешнее поколение видеокарт и консолей было не самым простым: из-за дефицита на рынке и завышенных цен на сайтах вроде eBay многим приходилось переплачивать, если они хотели приобрести новое оборудование. Однако, поскольку дефицит чипов, как говорят, заканчивается, приобрести видеокарты AMD, Nvidia или даже новые графические процессоры Intel будет гораздо проще. Кроме того, необходимо подумать о следующем поколении, и утечка информации показывает, что команда Red может предложить в какой-то момент.

Согласно недавнему отчету Videocardz, который ссылается на твит известного Greymon55, возможно, что AMD может выпустить флагманский продукт в своей предстоящей линейке RDNA 3, который может выбить из колеи одну из самых мощных текущих карт. Утечка предполагает, что технологический гигант может выпустить видеокарту с производительностью 92 TFLOPS, или терафлопс, в формате FP32. Предыдущие предположения говорили о том, что эта неуловимая часть аппаратного обеспечения может иметь 75 TFLOPS, так что это довольно значительный шаг вперед.

Для сравнения, текущая модель AMD RX 6900 XT, которая вышла в декабре 2020 года, имеет производительность 23,04 TFLOPS, а значит, флагманский продукт компании RDNA 3 может быть в четыре раза мощнее первого. Однако необходимо отметить несколько моментов. Во-первых, эти данные основаны только на предположениях, и пока нет никаких подтверждений о том, какими будут технические характеристики предстоящей карты Navi31. Во-вторых, большее количество TFLOPS не обязательно означает, что карта будет в четыре раза мощнее по всем параметрам, но это все равно интересно отметить.

Поскольку до выхода следующего поколения осталось всего несколько месяцев, и AMD, и Nvidia стремятся выжать еще немного жизни из этой эпохи, прежде чем рынок перейдет на новый уровень. Последние слухи говорят о том, что RX 6950 XT от AMD может быть такой же дорогой, как RTX 3090 Ti, не говоря уже о том, что команда красных только что выпустила бюджетную видеокарту. Есть также Intel, с которой нужно бороться.

С видеокартой Arc для ПК, которая появится этим летом, команда "синих" станет еще одним соперником в индустрии GPU. Однако оба гиганта уже давно готовятся к будущему технологии, что может оставить Intel позади. В конце этого года AMD представит RDNA 3, а Nvidia надеется запустить свою серию RTX 40 в сентябре. Тот факт, что дефицит, похоже, заканчивается, а цены снижаются, говорит о том, что конец этого года может стать интересным временем для геймеров.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть