Видеокарты Intel Arc наконец-то получили дату выпуска

28 сентября 2022 г.
438

После долгого ожидания Intel наконец-то объявила, что ее карточка A770 Arc GPU будет доступна 12 октября. Учитывая, что Nvidia недавно представила свои карты RTX 4090 и 4080, а AMD также показала свое оборудование следующего поколения, многие почувствуют облегчение от того, что команда "синих" теперь, похоже, намерена выпустить свои долгожданные видеокарты. Изначально Arc должна была выйти в начале этого года, но пропустила этот срок, поэтому были опасения, что технологический гигант столкнулся с некоторыми проблемами.

Хотя графическая карта Intel Arc появилась в Китае еще в июне, остальной мир ждал, предполагая задержки и недавний слух о том, что компания может полностью отменить свою линию. Однако представитель компании опроверг эти слухи, которые теперь кажутся необоснованными, учитывая, что A770 уже не за горами. Несомненно, многие ПК-геймеры с нетерпением ждали этого дня, поскольку продукт предлагает альтернативу тому, что Nvidia и AMD в настоящее время предлагают на рынке.

Во время презентации, проведенной генеральным директором Пэтом Гелсингером на мероприятии Intel Innovation, было подтверждено, что эта видеокарта среднего уровня выйдет 12 октября и будет продаваться в розницу по цене 329 долларов (в США), поскольку компания хочет быть "конкурентоспособной" по цене. A770 будет иметь 16 ГБ оперативной памяти GDDR6, 4096 шейдерных блоков и 256-битную шину. Учитывая это, сам графический процессор Intel вряд ли сравнится с тем, что предложат два других крупных имени в индустрии следующего поколения, но он, по крайней мере, дает возможность выбора тем, кто ищет что-то дешевое, но с достойной производительностью.

Как сообщается, графический процессор Arc от Intel будет противостоять RTX 3060 от Nvidia, при этом он якобы предлагает лучшую трассировку лучей, чем карта Ampere от команды Red. Превзойдет ли он конкурента RTX, еще предстоит выяснить. Реальность такова, что некоторые люди потеряли надежду на то, что настольная линейка Arc когда-либо увидит свет, но, по крайней мере, теперь эти опасения развеяны.

Конечно, Intel по-прежнему приходится конкурировать с двумя другими гигантами. Поскольку AMD надеется на большую эффективность с RDNA 3, а Nvidia явно нацелена на пользователей ПК-энтузиастов, предлагая им мощь и производительность, команде "синих" придется потрудиться, если она надеется оказать влияние на мир видеокарт. Стоит ли ждать или это будет началом появления действительно достойного третьего соперника на ринге GPU, пока остается только догадываться.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть