Dead Island 2: Как победить Алесиса Эрнандеса (бой с боссом)

26 апреля 2023 г.
482

Действие Dead Island 2 происходит в карантинной зоне Лос-Анджелеса, ласково называемой Ад-А, поэтому неудивительно, что часть игры предполагает посещение игроками съемочных площадок для уничтожения зомби и спасения выживших. Второй бой с боссом в игре происходит на площадке Rise of the God-Spider, хотя игрокам предстоит сразиться не с гигантским пауком.

Вместо него боссом будет Алесис Эрнандес, зомби Slobber Apex, который может извергать вокруг себя едкую желчь и даже бросать ее в игроков, чтобы со временем отравить их. Это не особенно сложный враг для победы в Dead Island 2, но требует немного терпения и внимательности. В этом руководстве игроки узнают, каких атак Алесиса Эрнандеса следует остерегаться, какое оружие взять с собой и как быстро победить босса.

Как победить Алесиса Эрнандеса в Dead Island 2

Место действия Rise of the God-Spider во время квеста Michael Anders and the Holy Grail - это широкая открытая местность, которая позволяет игрокам свободно передвигаться, не застревая в углу. Это полезно, потому что, хотя босс очень медленный, его атаки и другие факторы требуют от игроков не терять бдительности. Ниже приведены некоторые стратегии и советы, позволяющие победить Алесиса Эрнандеса за короткое время.

Держитесь ближе

Алесис Эрнандес использует атаки Slobber и в основном извергает ядовитую желчь, где бы он ни ходил. Несмотря на предупреждение, лучше всего атаковать его с близкого расстояния. Он очень медленно передвигается и большую часть времени извергает рвоту в одном направлении, оставляя спину Эрнандеса уязвимой.

Лучшее время для атаки - когда его тошнит, поэтому игрокам следует обойти его со спины и ударить по голове любым оружием ближнего боя, чтобы получить шанс нанести критические удары. Однако игрокам нужно следить за тем, куда они наступают, иначе они рискуют постоянно получать урон от желчи на земле. Если держаться поближе, Эрнандес не сможет выбрасывать желчь, что также может нанести дополнительный прямой урон.

Будьте готовы

Игрокам следует запастись аптечками и полным арсеналом оружия ближнего боя, прежде чем напасть на Алесиса Эрнандеса, чтобы избежать сбора мусора во время боя. В правой части здания есть открытая дверь, в которой можно найти аптечку, если у игрока мало здоровья.

Оружие понадобится, когда в бой неизбежно вступят другие зомби, поэтому у игроков должен быть полный инвентарь и несколько видов оружия. С меньшими зомби нужно расправляться как можно быстрее, иначе игроков захлестнет сочетание орды и желчи, выбрасываемой боссом, что также замедляет персонажа игрока.

Вокруг импровизированной арены расположены специальные станции FX, которые могут служить ловушками для зомби и даже наносить урон Эрнандесу. Станции могут вызывать водяной дождь, плеваться ядом из гигантского паука и извергать огонь из земли. Есть также одноразовая станция FX, которая взрывает грузовик. Скорее всего, они будут использоваться редко, в зависимости от количества зомби, с которыми игрок сталкивается в тот или иной момент.

Теги:
Dead Island 2
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть