Monster Hunter Rise: Sunbreak - Как разблокировать и победить Золотого Ратиана

31 октября 2022 г.
491

В обновлении версии 1 Monster Hunter Rise: Sunbreak в игре появилось четыре возвращающихся подвида и разновидности монстров, один из которых включает редкий и страшный подвид ратиана - золотого ратиана.

Поскольку Золотой ратиан не является частью основной сюжетной линии расширения Sunbreak, игрокам придется пройти определенную веху, чтобы разблокировать этого зверя. Это руководство поможет игрокам Monster Hunter Rise: Sunbreak разблокировать и эффективно победить золотого ратиана.

Как разблокировать Золотого Ратиана

Быстрый ответ: Золотого Ратиана можно открыть после завершения основной сюжетной линии дополнения Sunbreak и достижения 10-го уровня ранга мастера. Однако прежде чем сразиться с Золотым Ратианом, игроки должны выполнить неотложное задание "Огненный дождь", в котором им предстоит либо поймать, либо убить Seething Bazelgeuse. После этого они могут поговорить с доктором Тадори, который даст срочный квест "Одинокий луч лунного света" для Золотого Ратиана.

К сожалению, те, кто сражался с Золотым Ратианом в Monster Hunter World: Iceborne, наверняка будут разочарованы, увидев, что Золотой Ратиан практически не претерпел изменений при включении в игру Sunbreak. Это касается и Серебряного Ратхалоса, который также был включен в обновление версии 1. Хотя и обидно видеть упущенную возможность, все же важно еще раз обсудить, как победить сияющую виверну.

Как победить Золотого Ратиана

В отличие от обычных ратиан, которые чрезмерно слабы к элементу Дракона, золотые ратианы теперь сильно устойчивы к элементу Дракона и уязвимы к элементу Грома. Они также имеют незначительную слабость к стихиям Воды и Льда. Используя упомянутые элементы, игроки должны сосредоточиться на трех конкретных частях тела золотого ратиана: ногах, крыльях и, что самое главное, хвосте. Эти части тела самые слабые и легко ломаются, хотя отсечение хвоста может занять некоторое время. Отсечение хвоста золотого ратиона значительно снизит его атакующую силу при использовании хвостовых атак, особенно при попытке отравить охотников.

У Золотого Ратиана и Серебряного Раталоса появилось новое уникальное состояние ярости под названием "Режим накаливания". В этом режиме их груди начинают светиться, а все их атаки, основанные на огне, наносят в два раза больше урона. Следите за Золотым Ратианом, когда он начнет светиться, так как тогда он начнет заряжать свой конечный прием - Взрыв синей вспышки. Золотой ратиан взлетает в воздух и выпускает огромный голубой огненный шар, который взрывается и охватывает большую площадь. Однако обычно он стреляет вблизи от себя, поэтому наибольшее преимущество здесь дает уклонение из поля зрения монстра.

Но, как и другие разъяренные состояния, режим накаливания можно ослабить, просто нанеся Золотому Ратиану достаточно урона, и он будет выведен из него. После этого продолжайте охоту на него как обычно, и игроки в конце концов одержите победу над чудовищем.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть