Starfield: A Legacy Forged - Что выбрать: ацелов или микробов?

14 сентября 2023 г.
2254

Когда игроки доходят до финальной миссии фракции United Colonies Vanguard в Starfield, они оказываются перед двумя вариантами выбора, которые имеют свои последствия. Принять решение, касающееся судьбы персонажей и галактики в Старфилде, может быть непросто, но данное руководство постарается успокоить эти тревоги и предложит все варианты выполнения квеста A Legacy Forged: что делать с Vae Victus и что выбрать - Aceles или Microbes для борьбы с угрозой Терраморфа в целом.

Starfield, как и все ролевые игры Bethesda, предлагает грандиозный выбор, который зачастую может повлиять на умение принимать решения и моральный компас. A Legacy Forged - это квест фракции Starfield, не требующий никаких действий или насилия, но простой акт разговора и принятия решения может быть тревожным, особенно если речь идет о привлечении к ответственности нужного человека.

Поговорить с Vae Victus

Вернувшись в Новую Атлантиду после выполнения задания "Враждебная разведка", игроки получат задание поговорить с Ваэ Виктусом, который снова окажется запертым в своей камере в здании MAST District глубоко внизу, в седьмом подразделе. Игроки узнают правду о причастности Ваэ Виктуса к Терраморфам и его понимании их эволюции с помощью Растений Лазаря. Попав в камеру, игроки смогут поговорить с ним по внутренней связи.

В ходе беседы с ним Vae Victus откроет правду о том, что он стоит за недавними атаками Терраморфов и что ему удалось использовать пыльцу Растений Лазаря за пределами Лондиниона для выращивания Терраморфов в населенных пунктах. Его цели - личные, поскольку Vae Victus хочет обеспечить наследие для себя и своей дочери Адриан, которая станет героем до тех пор, пока это остается в тайне. Как выясняется, план Vae Victus предполагает разоблачение его бывшего союзника, ныне покойного Реджинальда Орласа, как исполнителя этого нападения.

Судьба Vae Victus'а зависит от игрока, который подтверждает, что отправил в Кабинет министров документ с подробным описанием причастности Орласа, при этом его имя остается вне подозрений. Vae Victus просит игрока солгать и следовать его плану, чтобы Адриан получил похвалу героя, а сам остался жить в своей камере, помогая Объединенным колониям выслеживать тех, кого он считает преступниками и злодеями Заселенных систем. Независимо от того, что игроки скажут Vae Victus, им придется оставить этого сложного злодея в его камере и отправиться к следующей цели.

Поговорите с Адрианом и Персивалем

На лифте Подразделения семь игрокам необходимо подняться на этаж Cabinet Chambers / Interstellar Affairs. Из лифта налево в кабинет межзвездных дел и снова налево, чтобы найти Адриана и Персиваля, обсуждающих вопросы перед встречей с кабинетом министров. После этого игрокам будет предложено выбрать: они могут рассказать, что Vae Victus жив и стоит за атаками терраморфов, или солгать в пользу Vae Victus и сообщить, что это все происки Орлаза.

Если игроки сказали Адриану, что истинной угрозой является Vae Victus, то они попадают в один из исходов A Legacy Forged, где Адриан расскажет кабинету министров об их находках и тем самым предопределит судьбу Vae Victus как убийцы, которого необходимо предать суду. Если игроки солгали в пользу Vae Victus, то Адриан ничего не узнает, и они смогут перейти на заседание Кабинета, где им будет предоставлена возможность самим принять решение о том, говорить правду или лгать.

Обращение к кабинету министров - стоит ли лгать ради Vae Victus?

Поднявшись по лестнице в кабинет министров вместе с Адрианом и Персивалем, игроки должны ответить на несколько вопросов членов совета, в том числе Александра Абелло, президента Объединенных колоний. Далее игрокам предстоит раскрыть личность преступника, стоящего за атаками Терраморфа, независимо от того, ложь это или правда.

Независимо от выбора игрока, кабинет министров решит, что он отправится в Лондинион и захватит все растения Лазаря, чтобы собрать улики и заархивировать их, чтобы никто в галактике не смог получить доступ к способу создания Терраморфов. Игрок может попросить UC включить в этот план другие фракции, например, Коллектив Фристар, что позволит улучшить политические отношения с некогда враждовавшими правительствами. Компаньонам также понравится, если игрок попытается заставить UC согласиться на это. Однако перед этим игрокам предстоит сделать выбор: солгать в пользу Vae Victus или рассказать Кабинету правду, причем оба исхода перечислены ниже:

Солгать кабинету министров

Если игроки решат следовать лжи Vae Victus, то они останутся в неведении. Они могут подтвердить кабинету министров, что Реджинальд Орлас затаил злобу на Объединенные колонии и хотел использовать свои находки с растениями Лазаря, чтобы вызвать массовые разрушения среди мирного населения с помощью Терраморфов. Этот выбор дает те же награды, что и в случае, если бы игроки сказали правду, за исключением того, что, солгав кабинету министров в A Legacy Forged, Vae Victus останется в живых и не предстанет перед судом за свои преступления. Однако это открывает дополнительные возможности для прохождения миссий: игроки смогут начать другой квест UC в Starfield, который предполагает охоту на злодеев UC с помощью Vae Victus. Это решение также рисует Адриана и Vae Victus как героев.

Рассказать правду кабинету министров

Если игрок или Адриан узнают, что за нападением на Терраморфа стоял сам Vae Victus, Франсуа Санон, то им придется предоставить существенные доказательства, подтверждающие это утверждение. Это можно сделать, передав аудиозапись с экстренного диктофона, найденную в качестве незаменимого квестового предмета в задании "Вражеская разведка" перед игрой A Legacy Forged. Предоставив кабинету министров доказательства против Vae Victus, кабинет министров примет решение отправить палачей UC в его камеру. В этом случае галактика получит правосудие за преступления Vae Victus, но больше никогда его не увидит. Они могут попасть в его камеру и исследовать ее, но там мало что есть.

Несмотря на выбор игрока относительно судьбы Vae Victus в A Legacy Forged, отношения с другими персонажами и судьба галактики остаются безразличными, поэтому игрок может лгать или говорить правду, исходя из своих моральных предпочтений. Однако если лгать кабинету министров, то можно получить больше заданий.

Что выбрать - ацелов или микробов?

Разобравшись с тем, кто стоит за инцидентом с Терраморфом, Кабинет министров спрашивает мнение игрока о том, что использовать: Aceles или Microbes? Оба варианта имеют свои бонусы и недостатки, но результат и награда остаются относительно одинаковыми вне зависимости от выбора игрока. Однако стоит отметить, что большинство компаньонов приобретают сродство, если игрок выбирает вариант с микробами, но вот результаты для Ацелеса и микробов.

Выбор Аселеса

Если игроки решат, что размещение Aceles является наиболее безопасным выбором, то UC начнет работу по генной инженерии и разведению как можно большего количества Aceles. Это самый медленный вариант, но у этих Aceles есть вкус к Терраморфам, и они легко съедят их в бою. Иногда игроки также могут видеть офицеров UC, которые борются с этими гигантскими зверями и помогают им с Терраморфами в галактике. Однако из-за своих размеров они могут не лучшим образом справиться с Heatleeches, которые более проворны, чем взрослые Терраморфы. Кроме того, Aceles могут быть послушными, но могут стать враждебными, если их спровоцировать, что может вызвать проблемы в густонаселенных районах, но этот метод - надежная наука, которая уже работала в прошлом.

Выбор микробов

Более экспериментальным вариантом является использование микробов, которые могут быть сконструированы гораздо быстрее, чем Aceles. В этом варианте патогенный микроорганизм быстро уничтожит Терраморфов и Хитлихов в галактике, а чума подавит их численность и остановит нападения на цивилизованные районы. Однако риски связаны с тем, что этот патоген еще не разработан, и кабинет министров выразил опасения, что он может мутировать и повлиять на жизнь людей, или, возможно, у Терраморфов выработается иммунитет. Тем не менее, компаньоны благосклонно относятся к этой новой науке, так что игрокам, вероятно, стоит выбрать использование микробов в квесте A Legacy Forged Starfield.

Чтобы получить больше заданий и получить расположение компаньонов, рекомендуется солгать кабинету министров и сохранить тайну Vae Victus, а также выбрать вариант с микробами.

Награды за выполнение A Legacy Forged

После завершения встречи с кабинетом министров игрокам будут вручены уникальные награды за завершение квестовой линии фракции "Объединенные колонии". Эти награды включают в себя гражданство первого класса, которое дает игрокам 15 000 кредитов, пентхаус в Новой Атлантиде, снижение стоимости колониальных покупок, а также задания, которые можно получить у командира Туалы.

Теги:
Starfield
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть